Регион: Форум о здоровье|Блоги|Библиотека|Вход|Болезни

Дети, которые проводят много времени перед телевизором, едят меньше овощей

     По данным исследования, опубликованного в понедельник, чем больше дети смотрят телевизор, тем меньше они едят фруктов и овощей, возможно, из-за рекламы высококалорийной, но малополезной пищи.

     С каждым дополнительным часом перед телевизором дети, участвовавшие в исследовании, ели все меньше и меньше порций фруктов и овощей.

     Возросшее употребление малополезной пищи,

снижение физической активности и ожирение у детей связали с интенсивным просмотром телевидения. Но это было только первое исследование для того,
чтобы показать, что телевидение ведет к снижению употребления полезных фруктов и овощей, говорится в отчете, опубликованном в журнале Pediatrics.

     Автор исследования Renee Boynton-Jarrett говорит,

что большинство рекламы, транслируемой во время детских передач, идет вразрез с традициями здорового питания.

www.medlenta.ru

 
 
Класс!
 

Сообщения:

Имя:
Комментарий:
Введите 2010 в это поле:
 
 

Как не переплачивать за лекарства?

Мало кто знает, почему лекарственные препараты с одинаковым составом могут серьезно отличаться в цене, а также...0

Беседы о здоровье и красоте

Задать вопрос

Сколько тратит Ваша семья в год на медицинские и косметологические услуги

Все опросы

Самое читаемое

Ведущие фармкомпании мира решили поделиться патентами на лекарства с развивающимися странами

Ведущие фармкомпании мира решили бесплатно предоставить патенты на производство лекарств и вакцин развивающимся странам.

Фармацевты просят Путина срочно повысить цены на лекарства

Российские фармацевты просят премьер-министра Владимира Путина как можно скорее исправить ситуацию с чрезмерно низкими, по их мнению, ценами на лекарства и предотвратить «неблагоприятные социальные п

Медицина

Медицина.     Медицина — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болез

Мероприятия

О насНаши клиентыРеклама медицинских центровМаркетинг для салонов красоты и SPA
Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
© 2000-2012 Nedug.Ru. Информация на этом сайте не призвана заменить профессиональное медицинское обслуживание, консультации и диагностику. Если вы обнаружили у себя симптомы болезни или плохо себя чувствуете, то необходимо обратиться к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения. Все замечания, пожелания и предложения присылайте на mail@nedug.ru