Адаптация к питанию, прикорм, атопический дерматит и дисбактериоз

  • Автор темы Автор темы Недуг.Ру
Н

Недуг.Ру

Адаптация к питанию, прикорм, атопический дерматит и дисбактериоз
Полная версия статьи:
*******
 
у атопиков совсем беда, причем, и не всегда можно сказать на что аллергия появится, но вот то что все случается на фоне дисбактериоза - это так и есть. у нас, практически, все симптомы а.дерматита пропали только когда при помощи бифиформ бэби пролечили дисбак. а до этого - и кремы и мази - толку не было, так как они только внешие проявления снимали.
 
Просто прикорм нужно вводить тогда, когда организм ребенка готов к этому и вырабатывает соответствующие ферменты.
 
Именно так! А у нс мамки молодые так и норовят уже в 2-3 месяца борщ вводить...
И этим только вредят своему ребенку.
 
А потому что есть еще и врачи, которые по старинке советуют сок вводить с месяца... И так бывает!
 
Есть такие врачи, особенно пожилые. Но у родителей же должна быть своя голова на плечах.
 
Конечно, очень ранний прикорм малышей нельзя оправдать нехваткой знаний или словами «подруга посоветовала». Если посмотреть несколько сайтов на эту тематику, нетрудно понять средние сроки прикорма и продукты, которые щадяще воздействуют на неокрепший желудочек. Главное условие – качество и свежесть, соблюдение именно этих критериев может обеспечить только мама.

Посмотрите отзывы на покупные пюре или каши – почти половина детей страдает от аллергии, диатеза и дисбактериоза. Причем, некоторые мамочки умудряются заявить, что это нормальное переходное явление. Категорически не согласна, сама выбирала молоко и процеживала творожную массу, пришлось перепробовать много наименований. Но зато детки совсем не мучились с животом, своевременно опорожняли кишечник, и не пришлось бегать вокруг них с клизмами и слабительными средствами.

Могу поделиться проверенными заквасками для домашнего творога и детских молочных смесей – это «Бакздрав» выручает всегда, у него есть пробиотик-закваска Бифидум, которая рекомендована деткам с полугода, она смягчает усвоение многих продуктов и предотвращает возникновение аллергии.
 
Чтобы прикорм проходил без проблем можно в рацион добавить пробиотики, мне очень нравятся бак-сет беби, разрешен с рождения. Желательно первые пюрешки самому готовить, а уже потом покупные давать. Ну и читайте рекомендации педиатра, все таки организм детский очень индивидуален.
 
Назад
Сверху