Боли в животе при беременности

  • Автор темы Автор темы Нёна
Н

Нёна

Здравствуйте!
У меня 16-17 недель беременности. В 3-4 недели лежала в больнице на сохранении из-за тянущих болей внизу живота, выделений не было. На 12-13 неделе начались не обильные кровянистые выделения и колюще-режущие боли, после чего была госпитализированна. В больнице ничего не нашли, анализы хорошие, шейка матки закрыта, по УЗИ угрозы выкидыша не видно, все развивается соответсвенно сроку, Выделения прекратились на следующий день, но через недлю были коричневые выделения, также по анализам отклонений не обнаружили. После вывписки боли не прекратились, постоянно мучают режущие боли по середине живота и иногда ноющие боли. Тянущех болей нет, тонуса тоже нет. Принимала Дюфастон, Мg В6, витамины, свечи с попаверином, ношпу, в больнице кололи этамзилат. В больнице и в женской консультации причины не находят. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
 
Похоже всё же угроза выкидыша остаётся.
Но заочно не скажешь.
УЗИ не ставит диагнозов и врач УЗИ не должен комментировать обследование и не имеет права давать никаких рекомендаций. Его задача дать подробное описание и напизать в заключении: ЭХО признаки тог-то и того-то. Всё!
Зачастую УЗИ делает даже не гинеколог, который не знает тонкостей акушерства и гинекологических заболеваний. Диагноз может поставить только Ваш лечащий врач, который подробно беседовал с Вами, осмотрел Вас, знает и оценивает все данные дополнительных обследований, одним из которых всего лишь является УЗИ.
Данные УЗИ трактует только Ваш лечащий врач и метод может дать информацию ему, а может и не дать.

Причину надо искать подробнее.
В таких случаях желательно подробное обследование.
В первую очередь на инфекции: мазок методом ПЦР, бактериологический посев, кровь на антитела к так называемым TORCE ИНФЕКЦИЯМ.
Полное гормональное и иммунное(АФС, анти ХГ антитела и др.) обследование.
Кровь на волчаночный антикоагулянт и гемостазиограмма или коагулограмма (свёртывающая система крови).
Желательно также подробное обследование на вирусные инфекции: кровь на антитела и моча на вирусурию.

Чаще всего, после подробного обследования удаётся найти причину и назначить лечение и продолжать его всю беременность курсами в интересах как беременной женщины, так и плода.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
 
Назад
Сверху