Часто вздутие живота

nedug93076

🟢
Активность
24
У меня в последнее время от молока вздутие живота, либо печенного поем, так ничего не болит, а живот как барабан надувается. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что вы делаете в таком случае?
 
А у меня к сожалению от многих продуктов такое бывает, особенно если поем в столовой и постоянная сухомятка. Днем бегу на учебу, потом на подработку, толком нормально покушать не могу. А потом колики в животе, я спасаюсь всегда эспумизаном, как рукой все снимает и причем быстро утихает буря в животе. Попробуйте, это хорошее безопасное средство.
 
Я бы тоже со своей стороны порекомендовала эспумизан, не всасывается, нет побочных эффектов, помогает скопленным пузырькам газа лопаться. Сама им не один раз свой живот спасала. Я когда нервничаю, то сразу живот крутит, перед экзаменом у меня было святое выпить капсулу, чтобы потом не было казусов))
 
Внесу и свою лепту, поскольку тоже часто страдаю от вздутия живота. Мне помогает 2 таблетки эспумизана. Еще иногда замечаю, что вздутие проходит, если что-нибудь съем. Если просто пью, то только хуже делается. Вот такой личный опыт.
 
Вздутие живота – метеоризм – возникает в том случае, когда увеличивается выработка газа или нарушается его выведение. В кишечнике происходит переваривание, то есть разложение пищи на составляющие. Это биохимические реакции, которые в ряде случаев протекают с образованием газа
 
Это у вас ферментопатия. Попробуйте исключить все мучное, дрожжевое, газированный напитки и острую пищу. Грубо говоря на диетке посидите - ничего беспокоить не будет.
 
Ребят, ну панкреатин-то вы не будете все время пить, его принимают только в лечебных целях курсами, либо разово, но никак не постоянно. И кстати панкреатин не очень действенный препарат. Мне гастроэнтеролог из http://www.onclinic.ru/gastroenterologiya/konsultacii/ креон прописывал, но он правда дорже будет.
 
Да тут главное чтобы действенное было лекарство, на здоровье экономить не станешь, ну это я по крайней мере такого принципа придерживаюсь.
 
"У меня в последнее время от молока вздутие живота, либо печенного поем, так ничего не болит, а живот как барабан надувается"
У кого ферментопатия тому уже никакая диета не поможет. Поджелудочная это такой орган который практически не восстанавливается . Поэтому если есть проблема с выработкой амилазы то это до конца жизни. или принимайте дополнительные ферменты когда едите такие вещи
 
Ох как ситуация похожа, я тоже заметила что от молока у меня живот надувается, буду обследовать поджелудочную.
 
Может проще перейти на кисломолочную пищу? а про молоко забыть ? Оно только у младенцев хорошо усваивается, ну может еще у мужчин- они большие любители молока
 
Меня тоже довольно часто беспокоит вздутие, особенно после винограда, а я его обожаю:( В интернете читаю , что один из методов профилактики - избегать газообразующих продуктов, а виноград разве газообразующий? Там еще в статье куча народных средств, но я как-то больше современной медицине доверяю, наверное лучше к врачу пойти, пусть что-то из препаратов пропишет. Только к кому идти? Терапевту, гастроэнтерологу или еще к кому?
 
Последнее редактирование модератором:
Да виноград газообразующий ведь он бродит ( вспомните вино и как его делают). Бактерии какие то у вас бродильные в кишечнике завелись . Я просто купила пустые желатиновые капсулы и на фасовала в них молотый перец чили, чтобы не пекло и пила по 2-3 таких капсулы в день. и все прошло. Правда такое можно сделать если вы точно знаете что у вас гастрита нет или эрозий в желудке. А обращаться конечно к гастроэнтерологу. Кстати мы в этом году своему знакомому который отравился пирожком помогли именно такими капсулами с перцем, т.к. дело было уже поздним вечером и не в городе.Он у нас за два часа выпил штук 15 таких капсул, на утро был живее всех живых
 
Назад
Сверху