Действительно ли морковь улучшает зрение?

  • Автор темы Автор темы Недуг.Ру
А у меня нет сомнений. Морковка очень вкусный натуральный продукт. :)
 
Тем не менее это не значит, что нужно налегать на морковь. Витамин А содержится не только в ней. Например, в батате или листовой зелени (шпинат, кудрявая капуста) его даже больше. Кроме того, не стоит ждать, что морковь поможет улучшить зрение.
 
«Витамин А полезен для глаз, но это не значит, что он полностью исцелит ваше зрение, — говорит Ребекка Тэйлор (Rebecca Taylor), представитель Американской академии офтальмологии. — Если вы носите очки или линзы, отказаться от них не получится».
 
Для здоровья глаз Ребекка Тэйлор рекомендует готовить салат из шпината и кудрявой капусты, красного сладкого перца, миндаля и моркови. Всё это важные источники витаминов A, E и C, необходимых для глаз. Если заправить такой салат маслом, жирорастворимые витамины A и E лучше усвоятся. Ещё в него можно добавить варёные яйца: в них есть и полезные каротиноиды, и жиры. Также не забывайте есть красную рыбу: в ней содержится цинк, тоже необходимый для здоровья глаз.
 
Вообщем не морковкой единой :) Тем более сейчас лето и столько фруктов в ходу. :)
 
Вспомнила! Черника ещё есть. Сейчас самый сезон сбора этой ягоды :)
 
Вспомнила! Черника ещё есть. Сейчас самый сезон сбора этой ягоды :)

Я только сейчас о чернике подумала)) Раньше это для нас прописная истина была- все говорили,что морковка и черника - самые полезные продукты для здоровья глаз.)
 
Назад
Сверху