Дерганье глазами у ребенка при моргании

  • Автор темы Автор темы lenorez
L

lenorez

Все началось с частых морганий, с лета, потом сильных сжиманий век при моргании, терла руками глазки, а теперь постоянно моргает, сильно сжимая веки.

Что это? Нервы вроде в порядке, нагрузка конечно есть, но она у всех деток, ребенку почти 5 лет, собираемся к окулисту, а что еще может быть. Я помню из своего детства, что у некоторых деток такое бывает, а потом проходит, так мне и педиатр сказал, но я не могу спокойно смотреть на это, было ли такое у кого? Как избавиться. Все это происходит в течении последнего месяца.

Хотя это может быть и результат сухих глазок, а может телек или компьютер? Ограничила до 1 часа в день, но пока результат ноль.

Жду ваших советов, спасибо.
 
Педиатра заменить на того, кто даст направление к окулисту, неврологу, к любым другим специалистам. Нервный тик может быть спровоцирован... да хоть теми же лямблиями!
 
Блефарит, конъюнктивит может быть. вы чего к врачу-то не идете. плохо может кончиться.......
 
Назад
Сверху