Добрый день, доктор! Не знаю по теме- ли я пишу, но всё- же. Всю жизнь счит...

  • Автор темы Автор темы ЛИЯ
Л

ЛИЯ

Добрый день, доктор! Не знаю по теме- ли я пишу, но всё- же. Всю жизнь считала, что моё искривление позвоночника(2- 3ст)не страшное. .. Но вот, мой первый парень(это было лет семь назад) увидел мою спину и ляпнул: "ну и ну! " - всё. .. уверенности в привлекательности моей фигуры как не бывало! А чуть позже массажистка: "да как можно было спину довести до такого состояния! " - больше я к ней не пошла. .. Теперь я стесняюсь показать свою спину мужчине, любовью занимаюсь только в темноте. Говорят, что люди смотрят на нас нашими- же глазами(а я до тех случаев считала свою спину вполне сносной), но почему- же тогда тот парень и массажистка посчитали мою спину ужасной? Только после их мнения я стала комплексовать по поводу спины. Значит далеко не всегда люди смотрят на нас "нашими глазами". .. Что посоветуете, доктор? Я принимаю себя такой, какая я есть, люблю себя, но ужасно стесняюсь потому, что других- то моя спина может оттолкнуть, другие- то могут не принять! Спасибо.
 
Уважаемая Лия! Массажистка высказалась как профессионал (и ничего плохого не имела ввиду, кроме того, что надо заниматься спиной для профилактики осложнений). Нормального молодого человека спина оттолкнуть не может! А Вы проявили себя как очень мнительный, тревожный и неуверенный в себе человек! Если Вы себя любите, то не должны стесняться и смело стройте такие отношения с людьми, как Вам нравится и хочется… А заниматься любовью только в темноте из- за происшедшего – это уже « комплекс» и с ним надо расставаться самостоятельно или с помощью психотерапевта.
 
Могу сказать, что именно массажисты частенько грешны фразочками типа "Ай- ай- ай, как все запущено. .. ". Это скорее их профессиональная уловка. Вы испугаетесь и будете долго и упорно лечиться у этого массажиста, а он с вашей мнительной натуры получит приличненькую сумму. ..
Так что не забивайте себе голову. Уж что- что, а спина для мужчин далеко не самая важная деталь. Основное это: грудь, ноги, ягодицы. Ну а все остальное. ..
 
Спасибо доктор за ответ! А разве уверенность в чём- то не пропадает у человека в норме от того, что кто- то посмеялся над его недостатком? Самое главное, что- бы на общую уверенность это не повлияло, по моему. ..
 
Назад
Сверху