Добрый день! Посоветуйте, что и как обследовать в такой ситуации. Дочери 6...

  • Автор темы Автор темы Андрей
А

Андрей

Добрый день! Посоветуйте, что и как обследовать в такой ситуации.
Дочери 6 лет, росла здоровым ребенком, ангины и простуды были редко. В середине июля заболела, поднялась температура, была рвота. Педиатр поставил ангину, но течение болезни не совпало с обычной ангиной. Ребенку становилось все хуже, началась беспрерывная рвота и через сутки мы попали в стационар в состоянии средней тяжести. Там нас поставили на ноги, устно сказали диагноз - ацетонемическая рвота, диагноз ангины при консультации лора не подтвердился, но в выписке написали "ОРВИ с токсикозом". На последующей консультация гастроэнтеролог отклонила диагноз ацетонемической рвоты и поставила острый гастрит. Рекомендовали строгую диету, которую мы соблюдаем.

Проблема в том, что состояние девочки стало нестабильным, то раз в несколько дней повышается температура (до 38) без каких- либо иных симптомов и жалоб, то невнятные жалобы на живот (врачи ничего не находят), аппетит то сильно повышается (ребенок постоянно голодный), то исчезает. Температура как появляется так и уходит быстро.

Что и как искать в такой ситуации? Спасибо за совет.
 
Забыл добавить, анализы нормальные за исключением СОЭ, которое на 1 выше нормы
 
Думаю, что следует сделать УЗИ брюшной полости и почек. Сдать общий анализ мочи. Еще раз пересдать кровь (помимо всего прочего посмотреть амилазу крови). Во всей этой ситуации смущает наличие температуры и болевого синдрома при "спокойной" крови. Поэтому, считаю целесообразным пересмотреть кровь.
 
Лучше госпитализировать ребенка в многопрфильный стационар и обследовать.
 
Назад
Сверху