Дочь (7 лет) упала и сломала голень. В травпункте, куда ее привезли, не зам...

  • Автор темы Автор темы Артем
А

Артем

Дочь (7 лет) упала и сломала голень. В травпункте, куда ее привезли, не заметили (! ), хотя на снимке это явно видно, что у нее кроме толстой кости так же сломана (со смещением) тонкая косточка (в нижней части ноги 2 косточки, не знаю как правильно называются). Прошел уже месяц, и только сейчас, когда нас направили в районную больницу, и мы уже приехали снимать гипс, это обнаружили. В результате произошла усадка кости на 8 мм. Пожалуйста, скажите на сколько это критично для ребенка, и что можно/ нужно делать, чтобы исправить ситуацию?

Может стоит обратиться в суд на этих горе- "врачей"?
 
Тонкая косточка (малоберцовая) не требует репозиции (сопоставления), поэтому на нее обычно не обращают внимания, особенно на фоне перелома большеберцовой, тем более наложили гипс (и даже на месяц - это для 7- летнего ребенка вполне достаточно)Кость не может при таком переломе усесть на 8 мм. Если Вам просто наговорили что- то - это другой вопрос. Будут сомнения - можете обратиться ко мне.
 
Спасибо за ответ, Александр. Я сомневаюсь, могли ли такое наговорить врачи из районной больницы. Про 8 мм - это их слова. Перелом был "винтовой". Кость немного расщепилась, и на снимках видно, что расщепленные края залезали друг на друга, перед тем как образовалась мозоль. Так что мне это (8 мм) кажется вполне правдоподобным.

Спасибо, что предложили помощь. Я буду иметь Вас ввиду. Я уже договорился на завтра отвезти девочку на консультацию в ЦИТО. Надеюсь, что там нам помогут.
 
Назад
Сверху