Доктор помогите. У меня проблема, у меня гемморой (поверхностный), но он ме...

  • Автор темы Автор темы Лика
Л

Лика

Доктор помогите. У меня проблема, у меня гемморой (поверхностный), но он меня никогда не беспокоил. В последнее время все изменилось. Когда я хожу в туалет у меня ужасная боль, как- будто все разрывается и это каждый раз. Внутри (в прямом кишечнике) ничего не болит, а болит именно в заднем проходе, там даже немного опухло. У меня к тому же холицистит (сейчас обострение), я думала от этого, но я хорошо питаюсь, 1 раз в день хожу в туалет, т. е. стул нормальный. У меня это состояние началось после эндоскопии, тогда врачь сказал что у меня - гемморой, но не в обостренном состоянии. Я принимала свечи с облепиховым маслом, мазала маслом уже в течение месяца, но ничего не помогает. Напишите что мне делать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! ! ! !
 
Думаю, это может быть либо трещина прямой кишки, либо начинающийся парапроктит. В случае трещины используйте мазь Ауробин, чередовать с мазью Постеризан Форте. Если на протяжении недели не будет улучшения, стоит сходить на осмотр к проктологу.
 
Скажите, пожалуйста, что такое парапроктит (че м отличается от проктита) и как его диагностировать в полевых условиях (в командировке)?
 
Назад
Сверху