Как набрать вес?

  • Автор темы Автор темы Клим
К

Клим

Мне 35 лет, рост 180, вес 59 кг. Питаюсь полноценно, но вес набрать не могу. Помогите пожалуйста решить проблемму. Заранее благодарен.
 
Можно попробовать стероиды ... (это практически безопасно)
По крайней мере не опаснее аспирина - точно. Пусть доктора попробуют возразить. :) Можно попробовать инсулин... (это уже опасней). Хотя в проф спорте это давно никого не пугает.
 
Здраствуйте, Клим. Прежде чем дать конкретные советы по набору веса (не будем принимать советы Serge1 всерьез), необходимо разобраться вообще в ситуации.
Всегда ли у Вас был недостаток веса, или он появился в последнее время и как давно. С чем сами Вы можете связать свое состояние. Каков у Вас режим работы и жизни и что Вы понимаете под полноценным питанием (к сожалению у разных людей разные представления об этом).

Потому что причин, влияющих на вес существует огромное количество - от различных инфекций и соматической патологии, до депрессий и психологических проблем.

Т.к. лечить мы должны причину, а не симптоматически повышать вес. Вес - это не сама цель!!!

Врач-эндокринолог Подгребельный Александр Николаевич
 
Назад
Сверху