Китайская пытка...

  • Автор темы Автор темы homiak
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

homiak

🟢
Активность
6
или слабый менингокок.
Похоже что закажаюсь я от этого человечка не в первый раз - поэтому в эту тему.
Проявляется зараза по разному: Головная боль, либо какой-то тупизм в голове, либо шум в ушах. Т.е не все за раз, а каждый раз поразному.По-моему все это можно обозвать энцефалопатией.
Про человечка: медработник- регулярно проходит стандартную диагностику, чисто. Не может выносить плод - нарушения в развитии мозга. Давно перенесла больничную инфекцию, которую определили как
гепатит и вылечили. Хронический слабый сухой кашель. Живем в Питере.
Все по порядку:
Конец февраля - контакт, втечение недели - двух нарастание шума в ушах, особенно в лежачем положении. Температуры небыло, а может сбил антигрипином, который принял для профилактики после лыжной прогулки. К концу недели проснулся от страшной судороги: ногу свело так, что еле растер. Подскочило давление 170 и пульс 160 без физ. нагрузок. Думал от нервов:шум стал недовать спать. Вызвал скорую. Укололи и сказали, что это типа остеоходроз, что надо отдохнуть и может быть пройдет само месяца за два. Давление спало до 140, пульс до 90. Недели через две - опять тахокардия и давление. Тут справился сам адельфаном, энапом, валейдолом.
Да еще постоянны понос был. Пару таблеток мезина схвачу и на работу. Приду с работы, лягу на любимый диван - и весь концерт поновой. Тахокордия посещала каждые две недели, но чуть в меньшем обЪеме.На след.день шум отпускал. Шум зависел еще и от скорости изменения атмосферного давления. Все это как-то слабо уменьшалось.К майским первый раз отпустило. Через два дня опять завыло. Посетил ушного - все нормально. Посетил невропатолога - все нормально: "C менингококком не приходят - с ним привозят, а значит никакой инфекции нет и дорога вам на МРТ". На МРТ идти было лень и некогда. Да и убывало оно медлено, но верно. В сентябре отпустило недели на две. Вычитал у вас рецепт амбулаторного лечения "менингококка". Тем временем понос подошел к "геморою". Ампицелина не нашел, а левометицина принял две пачки за неделю. Через неделю стул стал исправляться. Учитывая двухнедельные циклы, принял еще две пачки. Панос прошел и небыло более месяца. Шум стал уменьшаться быстрее. Циклы прекратились, давление пришло в норму 120х80 в лежачем положении и пульс около 70. На всякий случай сделал МРТ в Бехтеревке - все нормально? После этого ночь шумело как месяца два назад. Принял кавинтона. На следующий день отпустило.
Эта зараза может передаваться и только через кожу: неделю чувствуется нервное напряжение, а если принять ванну сразу - обходится легкой судорогой часа через два.
Возможно, что передается и через воздух. Года два назад мы ездили по делам в машине почти целый день непрерывно. Через неделю у меня появилась давящая головная боль непрерывная, которая держалась около месяца.
Возможно, что через пищу тоже. После обеда у нее опять-таки пробирает, но не сразу.
Все это похоже на бред, но, поверьте, наблюдал и пытался понять я это долго, более 10 лет.
Ограничиваешь контакты - все нормализуется, находит - все повторяется.
Помоему - самое простое объяснение - это какая-то инфекция.
Помогите с опознанием, диагностикой, и лечением.
Можно ли вылечить хронического носителя?
Спасибо.
 
Ответ: Китайская пытка...

Если из вашего пространного сообщения убрать слово инфекция (которое здесь СОВСЕМ!!! не уместно)-то останется:артериальная гипертензия и http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/06_10/5.shtml.
 
Ответ: Китайская пытка...

Ну тоесть Вы утверждаете, что артериальная гипертензия заразна, тоесть передается от одного человека другому, скажем воздушно-капельным путем?
Ранее я об этом незнал, извините.
Теперь вот пришлось разбираться на собственном опыте (лет пять потратил), хотелось бы предупредить других.
Спасибо за Ответ, правдо думается что он слишком поспешен.
 
Ответ: Китайская пытка...

Это где вы прочитали? Весь ваш посыл про инфекционную причину ваших проблем-АБСУРДЕН.
 
Ответ: Китайская пытка...

Спасибо за ссылочку. Вот небольшая цитатка оттуда:
В зависимости от этиологии, патогенеза и клинических проявлений заболевания все лечебные мероприятия могут быть сгруппированы следующим образом:
• противоинфекционные;
• противовоспалительные;
• дезинтоксикационные;
...

Из чего видно, что авторы считают это явление вторичным по отношению к каким-то инфекциям вчастности. Упоминается и гепатит ... ну то что им в голову пришло.

Ну как - абсурден?
А энцефалопатия как осложнение (или часть менингита).
Ну как вам объяснить?
Гипатетический пример:
1. Ваша теща живет отдельно.
2 . Она приезжает к вам на рождество на 3 дня.
3. Через неделю после ее отезда у вас начинает страшно болеть голова.
4. Болит ровно месяц. Проходит само собой. - Случайное совпадение.
5. Она приезжает к вам на майские на 3 дня.
6. Через неделю после ее отезда у вас начинает страшно болеть голова.
7. Болит ровно месяц. Проходит само собой. - Странно.
8. Она приезжает к вам на Ноябрьские на 3 дня.
9. Через неделю после ее отезда у вас начинает страшно болеть голова.
10. Болит ровно месяц. Проходит само собой. - Закономерность.
11. Она приезжает к вам на новый год на 3 дня. Что Вы будете делать?
a) Уеду заниматься подледным ловом на неделю.
б) Сообщю таможне о провозе запрещенных микробиологических препаратов.
в) Попытаюсь разобраться чем она меня заражает.
....
Ну похоже ампицелин с левометицином это действительно вылечивают курса за три... Начал бы сразу - месяцев пять сэкономил бы.

Но что это за зараза????
 
Ответ: Китайская пытка...

Трудно комментировать паралогичность мышления-это патология других специалистов. Вашу закономерность легко объяснить другими очевидными причинами, но вам почему это не приходит в голову, а ищется мистический фактор ( почему менингококк, а не фазы маниакально-депрессивного синдрома или как крайний случай: сублимированная любовь тещи, в виде попытки вас отравить, например). Диагностика 10 летних заболеваний с цикличностью и психосоматической окраской требует внимание и наблюдения у врача очно. Интернет здесь плохой помощник. На том позвольте закрыть тему.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху