лейосаркома матки с метастазами

  • Автор темы Автор темы Екатерина
Е

Екатерина

Год назад 7.10.2006 маме сделали операцию по удалении матки с фибромой. после операции отправили опухоль на гистологию. пришел результат что опухоль не злокачественная и с легкой душой отпустили домой "выздоравливать". В апреле 2007 маме стало плохо, беспокоили сильные боли в животе,на узи обнаружили опухоль на брюшной стенке 10см. опухоль начиналась с послеоперационного рубца. Сделали операцию по удалению, сделали гестологию, результат злокачественная опухоль. начали разбираться в причинах возникновения подняли анализы гестологии которая была сделана после удаления матки в октябре 2006-ого провели повторный анализ, оказалось что результат был ошибочным. в место фибромы у мамы была саркома матки!!!! мы в шоке. упущено много времени. сейчас у нее метастазы в легких. назначили шесть курсов химии цисплатиной с циклофосфаном. осталось сделать еще один курс улучшений нет. Что делать дальше мы не знаем. Врач толком ничего не говорит. Живем в полной неизвесности. Скажите с таким диагнозом есть шанс выздороветь? может существуют какие то препараты которые более эфективны при лечении такого заболевания?
 
К сожалению Екатерина я вынужден вас разочаровать, выздороветь при таком виде заболевания невозможно. В отношении диагноза который поставлен изначально, то поставить гистологический диагноз очень сложно, особенно, если речь идет о таких диагнозах как в данном случае. К вопросу о лечении что назначил доктор, то на данный момент времени это самое эффективное лечение которое только можно предложить. Если брать в расчет то что доктор ничего конкретного не говорит, то не стоит его винить. Это только потому что доктор не бог и он не может предвидеть, что произойдет в будущем, или просто не хочет вас лишать надежды, а ведь это очень важно надеятся и бороться!!! Со всем уважением.
 
лейосаркома матки

:(
Здравствуйте доктор! меня еще интересует вопрос можно ли вылечить метостазы в легких или это невозможно. Ну или хотя бы уменьшить их колличество и размеры, или остановить их рост и распространение. И еще даст ли эффект лучевая терапия, или при таком диагнозе лучевую не делают. И можно ли удалить их оперативныв методом?
 
Сейчас существует множество видов терапии злокачественных заболеваний. Но к сожалению статистика неумолима. Наиболее благоприятные исходы при распространении процессов это длительные ремиссии, которые достигают многих лет. Какой именно вид терапии выбрать (химиотерапия, лучевая или же операция можно сказать лишь детально рассмотрев данные анализов и исследования).
С уважением.
 
Help!

Eвгения никода не нужно опускать руки,в данной ситуации особенно,кроме офи медицыны есть еще много способов.главное сейчас не паниковать,собрать волю ,силы огромное желание,решительность в ваших действиях напрямю связана с продолжительностью жизни вашей мамы,оказание духовной поддержки немаловажно,пишите,если хотит узнать как можно обрест силы вашей маме и вам.Marylars@mail.ru
 
Назад
Сверху