мастапатия

nedug45544

🟢
Активность
2
Здравствуйте! в январе 2012года в левой молочной железе я нашла уплотнение Врачи предположили ,что это онкология и провели шесть сеансов химиотерапии терапии.Уже после четвертого сеанса химии узи и маммаграфия показали , что вообще ничего нет,но мне всеже предложили операцию объяснив :а вдруг там что то осталось!Я отказалась.Закончив шестой сеанс химии в мае,я в сентябре пошла в диагностический центр по направлению районного врача сказав,что я просто хочу проверится у маммолога.Маммография показала:Единичные железистые элементы.Единичная обызвествленная киста,протоки.Без четких образований.При пальпации в молочных железах остаточные явления диффузной кистозной мастапатии.Но спустя неделю,после осмотра маммолога, я обнаружила опять в правой железе с краю уплотнение и на ней уплотнение размером в горошинку маленькую.Врачь назначил осмотр через пол года Пожалуйста скажите может это быть онкологией ? Я предпологаю,что это мастапатия Возможно ошибаюсь. Как быть подскажите Спасибо!
 
Предположили, это хорошее слово позволяющее предположительно делать то, что предположительно можно и не делать. При наличии сомнительных результатов, требуется дообследование, тем более, что это в Ваших интересах. При столь серьезных предположениях, стоит дополнительно получить консультацию специалиста в другом месте, если к подобному предположению склоняются несколько специалистов, то это можно принимать за обоснованный повод для проведения адекватного лечения.
 
Что значит предположили онкологию и провели шесть сеансов химиотерапии?! Ужас какой-то...Предположить онкологию может каждый доктор,но для химиотерапии есть четкие показания, а пункцию не делали что ли?...Я вам тоже советую проконсультироваться у онколога, и не у одного...необходимо обследование,на основании которого можно будет поставить диагноз и определиться с дальнейшей тактикой.
 
Назад
Сверху