моей дочери 1 год 1 месяц, t= 36, 6, вполне здорова и активна, белки глаз а...

  • Автор темы Автор темы Оксана
О

Оксана

моей дочери 1 год 1 месяц, t= 36, 6, вполне здорова и активна, белки глаз абсолютно белые, но кожа по всему телу неделю назад равномерно пожелтела, не сильно, но глазу заметно. В поликлинике говорят: ничего страшного, наверное , морковки переела. Но мы ничего такого не давали. Ребенок чувствует себя хорошо, не беспокоится. Но почему это может быть, нам не понятно. Так действительно бывает?
 
Нет, детё желтеть не должно. Причин может быть много. Как минимум надо обратить внимание на цвет и консистенцию стула, мочи, аппетит ребенка. Обязательно сделать анализ крови (исключить анемию), анализ на трансаминазы (исключить гепатит), обследование у гастроэтеролога, инфекциониста, возможно других специалистов. Всем этим должен заниматься участковый педиатр. Если он пренебрегает своими обязанностями, а это серьезное нарушение, обратитесь к заведующему отделением или к главному врачу поликлиники. При появлении желтизны кожи отговорки морковками НЕДОПУСТИМЫ! !!
 
Аппетит нормальный, моча и кал- нормальные. Есть небольшие проблемы с поджелудочной железой. Дитё стало белеть , когда перестали давать блюда из яиц и стали давать питьё с холосасом, эссенциале форте и креон. Могло ли это быть от переизбытка яичного желтка?
 
Нет, яичный желток тут не при чем. Консультируйтесь очно у врача.
 
Назад
Сверху