Моей дочери 12 недель, живём в Канаде, но хотелось бы услышать традиционное...

  • Автор темы Автор темы Алина
А

Алина

Моей дочери 12 недель, живём в Канаде, но хотелось бы услышать традиционное мнение нашего доктора. Девочку осматривал врач невролог и на том факте, что ребёнок отказался смотреть ей в глаза и отворачивал лицо, сделала предположение, что что- то не в порядке с нервной системой. Глаза мне дочка смотрит, улыбается, но часто бывает так, что если она устала или у неё газики или она голодна или обеспокоена, то голову действительно отворачивает и взгляд отволит, предпочитает на игрушки смотреть. Да ещё и не любит, чтобы её на ручках держали, когда обеспокоена чем- то, только когда уснуть хочет. И ещё часто, когда спит днём просыпается и тихонько лежит в кроватке не плачет, ручками ножками машет, но не плачет. И когда засыпает, то тоже не плачет а просто пытается сама уснуть. Нормально ли такое поведение. Это у неё характер такой или действительно что- то не так. Знаю, что заочно трудно, что то сказать, но может быть подскажете, что это может быть
 
Во- первых, "что- то не в порядке" - это не диагноз. Если врач смотрел - должно быть заключение. Если это только на словах было сказано - то и говорить не о чем, мнение врача на его совести. Второе, Ваше описание дает очень мало информации. Явной патологии не видно, но так описать можно почти любого ребенка. Т. о. , выясните, к чему конкретно претензии у Вашего доктора и постарайтесь указать полное заключение, тогда скажу подробнее. Пока не вижу проблем.
 
Все опасения врача основываются на том, что моя девочка всеми силами убегает от взгляда и не только её но и родительского и язык во рту заворачивает. Конкретного заключения она не делала так как по их структуре мед управления она может только дать консультацию и с этими опасениями отправила нас к педиатору, которая в свою очередь сказала, что потологии не видит. А я думаю если у неё ПЭП то может его уже лечить нужно. Как вы думаете, стоит бить тревогу и искать второго мнения специалиста или подождать.
 
Очень неконкретное описание. Не вижу причин для каких- то срочных действий. Термин "ПЭП" сейчас вообще не применяется, есть точные названия для конкретных проблем с мозгом. Если невролог их не нашел - вопроса нет. Не паникуйте, наблюдайтесь педиатром.
 
извините, что вклиниваюсь; моя дочка, когда была такая маленькая тоже не смотрела в глаза на близком расстоянии, если ее на руках держать близко к лицу, отворачивалась. Они еще видят плохо вблизи, на расст. метр и больше прекрасно смотрела в глаза.
 
Это правильно. Лишний раз мое мнение подтвердили.
 
Назад
Сверху