Мужчины гибнут чаще женщин из-за "мачизма"?

  • Автор темы Автор темы Hope
H

Hope

Вот, наткнулась на статью....





Американские исследователи утверждают, что женщины в среднем живут на 5 лет дольше мужчин не из-за генетических различий, а, скорее, из-за разного образа жизни. К такому выводу, по сведениям журнала LAmerican Journal of Health¦, пришла группа исследователей после комплексного изучения проблем сравнительного долголетия. Оно проводилось на примере американцев.





Как выяснилось, в США сильный пол обгоняет слабый в 14 из 15 основных причин смертности, включая, например, самоубийства, цирроз печени или беззаботное вождение автомобиля. Единственное исключение v болезнь Альцгеймера, от которой женщины умирают чаще мужчин.





Большой Lвклад¦ в повышенную смертность мужчин, по мнению исследователей, вносит такое присущее им свойство, как Lмачизм¦, из-за которого развивается подчас демонстративное презрение к опасности. На их долю приходится 90% несчастных случаев с фатальным исходом на работе или гибели в природных катаклизмах, к примеру, в наводнениях.





Мужчины проявляют значительно большую, нежели женщины, склонность самим лечить свои недуги, как физические, так и психологические. Практически все болезни, вызываемые стрессами, v в первую очередь сердечно-сосудистые, v как установило исследование, чаще встречаются у мужчин.





Не последнюю роль в более короткой средней продолжительности жизни сильного пола играет употребление алкоголя и курение, хотя, по данным медиков, женщины постепенно сокращают отставание по данной позиции.





Комментируя публикуемую статистику, руководитель проекта доктор Дэвид Уильямс из Мичиганского института социальных исследований пишет: "С мужчинами не просто чаще происходят несчастные случаи. Они сами являются несчастными случаями, которые только и ждут, когда это произойдет. Быть мужчиной не означает только заботу о своей семье, но и заботу о себе самом".





// Интерфакс





NB: МАЧИЗМ (от исп. мачо - мужчина) - подчеркнуто мужское поведение.
 
Ещё интересная статья по теме "Чему натуралы могли бы научиться у геев"


http://www.gay.ru/hetero/queermas.htm
 
Ещё интересная статья по теме "Чему натуралы могли бы научиться у геев"


http://www.gay.ru/hetero/queermas.htm




--------


Аджик... мы тут, в Расее - больше от "замочизма" - погибаем


Ну и - само собой - инфаркт, аварии, и остальное - по нисходящей...


Россия вообще в описанные рамки не лезет... у нас тут 57 - средняя продолжительность жизни. До Альцгеймера никто не доживает
 
Мачизм, как мне кажется, в основном своественен чувакам с открытыми ртами из какого-нибудь Пескоструйска. Там на дискаче из-за телок режут друг друга.





А еще в Рассее это называется - бытовуха.
 
Неее, Аджик, это не мачизм, это дурость.


"Нарочитое пренебрежение опасностью...." Фигня. Ничего не боятся только идиоты.
 
Именно по тем же самым причинам женатики живут дольше холостяков... в среднем, конечно. И при этом женатики очень любят этим побахвалиться! Но стоит задуматься: а оно того стоит??... В смысле влачить свое жалкое существование с опостылевшей бабёнкой вместо того, чтобы наслаждаться жизнью "по полной"...
 
Назад
Сверху