Не перестаю удивляться, почему в России считается признаком хорошего тона н...

Л

Людмила

Не перестаю удивляться, почему в России считается признаком хорошего тона наплевательски относиться к чистоте тела и охране здоровья - своего и окружающих! Напр. , грязные руки с поломанными ногтями - это признак добродетельной домохозяки. Автомеханики работают без перчаток (ходят с черными клешнями), маляры не носят респираторы, кашляя гипсом и известью, стекольщики и камнетесы тоже вдыхают пыль носом. Отсутствие охраны труда, марионеточный профсоюз - это понятно, но вопрос не об этом. Даже там, где нужно решить вопрос охраны СВОЕГО СОБСТВЕННОГО здоровья, люди проявляют демонстративно- наплевательское отношение, граничащее с бравадой. Хуже того, такое отношение считается "правильной социальной позицией". Соответственно, человек, который просит, чтобы ему не дули в лицо дым от сигареты, который за свой счет приобретает респиратор или перчатки и ИХ НАДЕВАЕТ на рабочем месте - становится изгоем общества. Порицаемым БЕЛОРУЧКОЙ! !! ?? ?? Ишь, мол, фифа какая выискалась? Как это объянить?
 
Где Вы таких людей встречали? В моем окружении таких нет.
 
ни как не объяснить. все мы люди и все разные. одни считают это правильным, другие нет. что в этом такого? все что естественно то не безобразно.
 
А Вы сравните ТВ- репортажи о трудовых буднях с производства или с фермы: в России и в любой европейской стране. Все становится очевидно! А что творится когда камера уезжает, и сказать невозможно. Кстати, Вы не сталкивались с мнением: если у женщины маникюр, то она бездельница, которую остирывают- обслуживают мамки- няньки?
 
О маникюре такое честно- первый раз слышу. Единственное могу такое сказать об ооочень длинных нарощенных ногтях. Никак не пойму- как с ними жить? Хотя у моей подруги- нарощенные ногти можно сказать километровые- так она прекрасно с ними управляется и на работе и по дому. Это все таки зависит от человека.
 
Я с Вами согласна, Людмила. Сама стараюсь уже не говорить, что иногда хожу в салон на маникюр. Все почему- то сразу делают вывод, что заняться мне нечем, деньги девать некуда и что я начинаю с жиру беситься, а что плохого в том, что человек следит за собой?
 
Ага. .. а СПИДа при этом в европе и америке больше, чем у нас, потому что у наших домохозяек ногти потрескавшиеся, а у мужчин руки перемазанные, потому что семьи прокормить надо. Это в европе и в америке за женщин делает все техника. .. и ни одна не постирает за мужем, и уж тем более не уберет квартиру и не приготовит обед- везде домработницы и фастфуды! Так проблема не в отношении людей к своему здоровью. Времени нет. . и сил. Я не говорю про всех. . есть единицы, которые успевают все. . а в крупных городах вообще удобнее следить за собой.
 
Спида в России не меньше, его диагностируют хуже. Современные технологии маникюра хорошо защищены от СПИДа! И женщины везде разные есть.
 
и при чем здесь обработка маникюрных приборов от спида? )) я ВООБЩЕ говорю )
 
Катюшка, а разве домработницы не женщины? ! И у них нет дома и семьи, даже если они нелегалки? А вот что про перчатки, так это точно. У нас на рынке тетки сырой рыбой торгуют Зимой в холоде хопошатся в этой рыбе, все в чешуе, руки вонючие, в цыпках. вот такая красавица домой приходит и точно начинает за мужем следить, а не за собой!
 
Я тоже не про маникюр, а "про вообще". Не понимаю, почему в России принято жертвовать собой ради эфемерного "общего дела". Где вы видели в России демонстрацию против генно модифицированной продукции? Где вы видели, чтобы люди протестовали против плохой охраны труда? Кто- нибудь осмелился сказать, что на его рабочем месте мало свежего воздуха или наоборот, сквозняк? что плохая освещенность? что нужны наушники из- за повышенного шума? КТО ОСМЕЛИЛСЯ БЕЗ СТРАХА БЫТЬ УВОЛЕННЫМ КАК РЕНЕГАТ, ИДУЩИЙ НЕ В НОГУ С ОБЩИМ ДЕЛОМ, А ДУМАЮЩИЙ О СЕБЕ? ??
 
Как- то по- моему устарели ваши такие взгляды на Россию, общее дело и ренегатов. ..
 
Вот и возглавьте движение за культуру и чистоту в народных массах! А хаить то мы все умеем! Вы как будто вчера родились, ей Богу.
 
Все это потому, что Россия еще очень далека от сытого, западного благополучия. .. Вот смотрите, уволят меня(пример просто, я сама хозяйка), ну допустим, дотация по безработице+ пособия на детей! Да я знаю, что с голоду не умру, более того, я как ездила на своей машине, так и буду ездить. В России, увы, таких гарантий нет, люди боятся потерять работу, которая обеспечивает их, вот и прогибаются из всех сил. Пойдет ли семейный человек, который содержит семью, жаловаться на сквозняк, если знает, что на улице куча народу не глупее, а страховки никакой. И еще, последнее дело, хаить слабых. .. тех женщин, что рыбой торгуют. Зачем? Помоему, не это есть проблема.
 
Людмила, от части вы правы, но только от части. Нельзя сравнивать, скажем японцев, моментально надевающих на себя маски при ОРЗ, с россиянами которые и при температуре + 38 прутся на работу! !! Живой пример, только вчера буквально выставил с рабочего места такого "трудоголика", болеть дома. .. Это менталитет и воспитание. .. Боротся с этим не вижу смысла, я имею в виду публично, просто смотрите за собой, соблюдайте меры безопасности и. т. д.
 
Я общался с коренными немцами и услышал от них мнение по поводу того как они относятся к людям, которые сидят на пособии. Пусть я езжу не вольво, а на отечественном автомобиле, зато я живу среди своих, разговариваю на родном языке и делаю то, что мне нравится. Что же касается "жаловаться на сквозняк", по- моему, вы приувеличиваете. Никто не держится за свое место изо всех сил. Народ спокойно требует повышения з/ п, а это, для начальства куда более болезненно : ).
 
Назад
Сверху