Ответ: ночные приступы
Да,вес избыточный,и мы его корректируем (диета,спорт,а что ещё?).Дело в том,что муж уже сбросил порядка 12 кг.,больше пока не получается. На диабет проверялись,всё в порядке. Вообще весь клинический анализ крови,трансаминаза,билирубин,холестерин - в норме.
Безусловно,это наши проблемы,и заставлять никто никого не будет,да и не надо - мы всё и так делаем по мере сил. И к Вашим рекомендациям отнесёмся со всей серьёзностью. Насчёт дробного питания...муж - офицер полиции,и если он на вызове(а сколько их будет за день,неизвестно),то есть у него не получится при всём желании.Я понимаю,что изменить это можем лишь мы сами,но не бросать же работу? Вопрос,скорее всего,риторический. Я просто разъяснила ситуацию,чтобы Вы не думали,что причина - элементарная лень и неорганизованность.
Ложится он не раньше,чем через 3 часа после еды. Указанные Вами продукты почти не употребляет.
Хотела ещё уточнить. Проявления рефлюкса раньше у него были чаще,последний год не было вообще,но вот недавно повторилось(1 раз).Если это нерегулярно,проблема тем не менее остаётся или...? Ещё раз спасибо.