ОРВИ?

  • Автор темы Автор темы Настя
Н

Настя

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! В субботу почувствовала слабость и к вечеру поднялась температура с 37, 4 до 38. В воскресенье утром опять температура 37, 8. Поехала к врачу. Горло немножко красное, насморка нет. Врач ставит ОРВИ. Назначает глюкозу и витамин С внутревенно, кагоцел и маловит для полоскания. Днем спала, но проснулась от сильного жара (38, 3). Сбила Эфералганом. До вечера все было нормально. А ближе к утру (около 4 утра) проснулась от сильного озноба. Очень плохо, сердце как- то неприятно, иногда в животе урчит. Аппетит вроде неплохой, но к вечеру. Голова болит, но не сильно. Дали больничный. Правда ли это ОРВИ? Может еще что нужно делать? Спасибо!
 
Ответ: ОРВИ?

Настя,

ни один из перечисленных Вами препаратов не имеет отношения к лечению ОРВИ. Все лечение ОРВИ сводится к обильному питью и контролю гипертермии при температуре свыше 39 градусов Цельсия (при более низких температурах принимать жаропонижающие особого смысла не имеет).
 
Ответ: ОРВИ?

орви это или что-то иное можно сказать только после вашего осмотра и, при необходимости, обследования. с лечением орви внутривенными вливаниями при ваших жалобах я не очень согласна (хотя, опять же, я вас не видела и мне сложно судить) - чаще всего все-таки орви лечатся приемом противовирусных и иммуномодулирующих средств. снижать температуру необходимо при достижении её цифр более 38 градусов или при её плохой переносимости
 
Назад
Сверху