Последнее время я поняла, что для меня очень- очень важны деньги. У меня хо...

  • Автор темы Автор темы Киса
К

Киса

Последнее время я поняла, что для меня очень- очень важны деньги. У меня хорошая зарплата, и на повседневные нужды мне хватает. Но у нас с любимым нет квартиры. Мы снимаем ужасное жилье, тк как что- либо другое снять - дорого, а с родителями жить - слишком тяжело. Мы с ним обсуждали возможность покупки своего жилья, кредита (он зарабатывает около 2- 3 тыс. долларов), но он сказал: извини, вряд ли, мне же еще маму содержать надо, так что отдавать трудно будет. Оказалось, что маме он дает ежемесячно 600 долларов. Плюс мобильный оплачивает. Мама пенсионерка, не работает. Я была в удивлении. Зачем пенсионерке, которая ходит лишь в магазин, в дорогих лекарствах не нуждается, столько денег? Я понимаю, она сына вырастила одна, он ее обожает, помогать нужно, но столько? У меня после оплаты квартиры, мобильного остается куда меньше. чем 600 дол. Правда, продукты он покупает, но я на работе питание сама оплачиваю. А мне еще и выглядеть прилично надо, с клиентами работаю, салоны, хорошая одежда - непременно. Да и здоровье не совсем в порядке. Мои родители, кстати, вдвоем на 600 доларов живут. и ничего, считают, что все отлично. А ведь они тоже немолодые. И готовы мне деньгами на квартиру помочь. Вы скажете, я с жиру и от зависти бешусь. Наверно, правы. Но мне очень хочется иметь свою квартиру. А то ведь дети могут появиться. . . а в таком сарае жить надоело. Поэтому мне всякие дурацие мысли в голову приходят. Чтобы кто- нибудь из родственников (его) умер и тп. Я понимаю, это ужасно, я никого на самом деле не смогла бы убить или пожелать смерти. Но меня очень пугают сами такие мысли, то что они приходят в голову. Вот и полшучается заколдованный круг. Пробелму решить невозможно, и я мучаюсь. Может, я просто очень жадная и эгоистичная?
 
Извините, но столько денег сын дает матери - это не Ваше дело, тем более, не Ваше дело на что их она тратит. А молодой человек у Вас замечательный: достойно поддерживает мать, не афишируя этого. Мало кто на такое способен.
 
Согласна отчасти с предыдущим оратором. С одной стороны, эт его дело, с другой, как я поняла квартиру съемную Вы оплачиваете. А он в ней с Вами живет. Значит, Вас это тоже касается. Но все- таки говорить, что матери много дает, не стоит - поссоритесь.
 
Уважаемая Киса! Вам нужно сесть вместе с любимым и посчитать совместный бюджет. Какие деньги у кого на что уходят. Дело в том, что большая разница пока каждый жил отдельно и когда стали жить вместе. Нужно учитывать все необходимые семейные нужды. И отклыдывать отдельно деньги от зарплаты каждого на семейные нужды: съем квартиры, оплату счетов и т. п. Также нужно просчитать сколько денег нужно, чтобы отдавать кредит за квартиру. Исходя из полученнной суммы можно, либо ужать собвтенные личные траты(на покупки и отдых) или поговорить с родителями (в том числе его мамой)в о вашей ситуации. И постараться по- другому решить вопрос дененег. Например, привозить ей необходимые продукты, купленные лично по более дешевым ценам. А деньгами давать меньше. Или еще найти возможные варианты. В любом случае выход найти можно, нужно только для начала найти понимание друг с другом, а потом искать подходящее решение. У меня была недавно пара на консультации с похожей проблемой. Когда посчитали куда уходят деньги оказалось, что много идет простов никуда. .. И сразу нашлись возможности съэкономить. Удачи вам!
 
Назад
Сверху