- Активность
- 38
Знаю, что даже при сахарном диабете не всегда назначают уколы или таблетки, а при преддиабете что-то нужно принимать? Или достаточно ограничить себя в некоторых продуктах?
Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в виде веб-приложения на главном экране.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Вот я не хочу игнорировать диагноз, но не могу найти средства, которые в этом помогут. Врач сказал, что сахар повышен, но при этом говорит, что сахароснижающие при преддиабете не назначают, а врач вашей мамы видимо придерживается другой точки зрения, раз назначил дибикор.Моя мама с преддиабетом Дибикор пьет, сахар никогда не падает ниже нормы, да и выше тоже не поднимается. А вообще, преддиабет не переходит в сахарный диабет 2-го типа автоматически, только при упорном игнорировании симптомов и нежелании с ними бороться.
Ну почему же другое, маме врач точно так же говорил, Дибикор же не сахароснижающее средство, а метаболическое, у него немного другое действие, более мягкое. Но помимо него мама еще следит за составом потребляемых продуктов, ограничила себя в сладком, много ходит (каждый вечер по 30-40 минут на свежем воздухе). Уже через 1,5 месяца в таком режиме и с приемом Дибикора сахар у нее был уже в норме.
А я бы не стала без назначения врача даже безрецептурный препарат принимать. Мало ли чего! Преддиабет это не шуткиВообще дибикор безрецептурный препарат, схема приема у него стандартная, так что можно и без врача. Пить пожизненно не нужно, маме сделали назначение на 3 месяца, так что хоть уже она и вышла на норму, но пить продолжает. Она говорит, что очень им довольна.
Да диетой можно ограничиться, но доктора лучше посетить. Потеря даже 5-10% веса тела значительно снижает риск перехода в диабет.Знаю, что даже при сахарном диабете не всегда назначают уколы или таблетки, а при преддиабете что-то нужно принимать? Или достаточно ограничить себя в некоторых продуктах?