Пришли к шокирующему выводу

  • Автор темы Автор темы Drakosha
D

Drakosha

Каждая пятая беременная женщина курит

1330365278_nelya-5-2702-zdorove.jpg
Эксперты уверены, что беременные женщины продолжают курить только потому, что курят их мужчины. Американские доктора озвучили ужасную статистику – в период беременности курят 20% женщин. Даже невзирая на информацию о том, как курение вредит плоду и развитию будущего ребенка.

Продолжают женщины курить и после родов, поэтому пассивными курильщиками становятся около 30 тысяч малышей до года и более 35 тысяч детей до пяти лет. Эксперты утверждают, что именно муж оказывает на жену самое сильное влияние, и он в силах уговорить свою возлюбленную бросить курить.

О вреде вдыхания табачного дыма во время беременности сказано много. Нарушается кровообращение у матери и будущего ребенка. Впоследствии курение во время беременности может повлиять на психическое развитие малыша. Дети курящих матерей отстают в росте, более болезненны, нежели сверстники, рожденные женщинами, ведущими здоровый образ жизни. Но, к сожалению, как выяснилось, это почему-то не слишком пугает будущих мам. http://diver-sant.ru/health/14516-kazhdaya-pyataya-beremennaya-zhenschina-kurit.html
 
Не знаю на сколько безответственной нужно быть чтоб курить во время беременности. Думаю, если бы ребенок был долгожданным и желанным, женщина б курить бросила.
 
Согласен с MonaLisa, что какой надо быть дурой чтобы продолжать курить при беременности. В наше время и так очень резко сократилось вынашивание беременности, постоянная угроза срыва беременности, молодые пары прибегают к искуственному оплодотворению, не имея возможности зачать природным путем, и после этого продолжать курить?
 
Назад
Сверху