просьба откликнуться все у кого была или есть такая проблема!!!!

  • Автор темы Автор темы marasonya

marasonya

🟢
Активность
12
просьба откликнуться все у кого была или есть такая проблема!!!!
рожала через кесарево сечение
живот спускался медленно
но на данный момент его практический нет!НО!!!
при неком напряжении пресса лежа на спине по белой линии живота образуется ямка в которую проваливается кожа ,пупок.(особенно в районе пупка практический в два пальца)
уже ребенку 5 месяцев, а изменений особо никаких.
была у хирурга сказал ,что это диастаз белой линии живота.до этого ходила в тренажерный зал качала пресс-он отменил полностью нагрузку на пресс.сказал ждать .
я в растерянности пройдут ли?
ведь скоро пол года а изменений никаких!
плюс кожа висит.
жира нет а кожа вся сморщилась и висит.то же самое с грудью.
много кожи и она никак не пройдет в порядок.
пройдет ли это вообще или только под хирургический нож ложиться????
 
Здравствуйте, marasonya.
От нагрузок на мышцы брюшного пресса, пока, лучше воздержаться. За консультацией по поводу восстановления прямых мышц живота лучше обратиться к врачам лечебной физкультуры, они смогут подобрать оптимальный комплекс упражнений и условия для восстановления.
Возможности возвращения организма в прежнюю форму зависят от состояния кожи. Врачи ЛФК смогут порекомендовать комплекс физиопроцедур, массажей, упражнения для придания коже эластичности и тонуса.
В крайнем случае, если вас не устроит результат, сможете обратиться к пластическим хирургам. Оперативно возможно устранить провисание живота (абдоминопластика) и опущение молочных желёз.
 
Здравствуйте marasonya!

Судя по всему, у Вас просто не сошлась еще прямая мышца живата, которая расходится при беременности.
Ее восстановление индивидуально. у некоторых женщин, не тренировавшихся до беременности, это расхождение может присутствовать и в 1,5 ребенкиных года.
Сейчас, Вам можно восстанавливать нагрузку, которую Вы давали себе до беременности, но есстественно, делать это надо постепенно и желательно под контролем специалиста (фитнесс - консультанта, специалиста по лечебной физкультуре). После 9 месяцев, можно начинать тренироваться "по настоящему", но опять же постепенно, чтобы не получить травму. Идеально для восстановления молодых мамочек "пилатес". Если есть возможность, то обязательно найдите и попробуйте!

А что касается повисшего живота и груди, могу предположить (в душе все таки теплится надежда, что я не права) что Вы уже не кормите грудью. Если это так, то Вам действительно поможет время и косметические процедуры.


С уважением,
 
Назад
Сверху