Псилоцебин

  • Автор темы Автор темы Гость
Г

Гость

Какие возможны последствия после однократного употребления псилоцебиновых грибов (в кол-ве 30 штук) ? Как их (последствия) выявить/обнаружить и т.д. и т.п. ?
 
Да вопрос не в том употреблять или нет. Просто хочется иметь объективные данные о последствиях, чтоб сюрпризов поменьше было. Просто слышал такую тему, что во-первых, псилоцибин остается в организме навсегда, а во-вторых, может отразиться на 4-5-ом пятом поколении детей, генетические изменения там всякие и прочая муть. Правда ли это?
 
слышал такую тему, что во-первых, псилоцибин остается в организме навсегда
Навсегда может остаться не само вещество, а синдром деперсонализации и дереализации, вызываемый псилоцибином.



может отразиться на 4-5-ом пятом поколении детей
Это скорее всего досужие домыслы.
Насколько мне известно, псилоцибин тератогенен, но не мутагенен.
 
Т.е., надо понимать, это относится к женщинам, да? =)
Ладно, понятно, но меня эта тема заинтересовала...
Тератогенные вещества могут вызвать пороки при употреблении непосредственно во время беременности или их употребление может в перспективе повредить нормальному ходу беременности в будущем? На каких сроках употребление тератогенов категорически не рекомендуется?
 
Первоначальное сообщение от Гость
Тератогенные вещества могут вызвать пороки при употреблении непосредственно во время беременности или их употребление может в перспективе повредить нормальному ходу беременности в будущем? На каких сроках употребление тератогенов категорически не рекомендуется?
В основном тератогенность имеет значение именно во время беременности.
Но в какой-то мере тератогены могут нарушить процесс созревания яйцеклеток и сперматозоидов, что тоже может привести к нарушениям развития плода. Поэтому рекомендуется здоровый образ жизни не меньше 3 месяцев перед зачатием.
 
Назад
Сверху