ребенку 6 мес. ,начал шелушится, кожа очень сухая и шершавая на бедрах, гол...

  • Автор темы Автор темы елена
Е

елена

ребенку 6 мес. ,начал шелушится, кожа очень сухая и шершавая на бедрах, голени, спинке, животике. весь как наждачная бумага. Даже голова. Покраснения небольшие только на щечках. Едим только грудь. Наследственность безаллергенная. У меня два вопроса.
1. Нам поставили диагноз- диатез. Верно ли? разве может так - сначала не было и вдруг пояаился?
2. Выписали фенистил- капли. Там в инструкции написано: "седативный эффект может сопровождатся эпизодами ночного апноэ" Но ведь это очень страшно. Как можно применять такие лекарства? !? есть ли менее вредный аналог?
Спасибо.
2.
 
мы пропили фенистил в 1, 5 месяца, врач просто сказала не давать их на ночь. а вообще у нас лично толку от них было ноль. ..

у нас тоже высыпания появились вдруг. правда мы искусственники. перепробовали кучу смесей, надо к аллергологу. ..
 
Дорогие мамочки, почитайте на сайте "доктор Комаровский" рекомендации по поводу аллергии и шелушения кожи от сильно хлорированной воды. Здоровья вам и вашим деткам. У меня 3- е внуков / 5м, 6м, и 11лет Бабушка
 
Покажите ребенка дерматологу. Возможно уВас просто ксеродермия (особенность кожи, проявляемая ее сухостью). Соблюдайте строгую гипоаллергенную диету. Можно заменить фенистил на кетотифен
 
Назад
Сверху