тромбофлибит

  • Автор темы Автор темы евочка
Е

евочка

Добрый день уважаемый доктор!
У моей подруги определили тромбофлибит заднего прохода.При осмотре у врача ей прописали лечение (свечи,ванночки,таблетки) и сказали,что если через 7 дней не пройдет будут оперировать.
Скажите пожалуйста ,что в данном случае лучше,операция или лечение?Они сказали ,что могут быть рецедивы 3 раза в год.А она хочет беременнеть в этом году.И еще как это может отразиться на беременности,через сколько можно забеременность?
Спасибо
 
Тромбофлебит заднего прохода? Повидимому, речь идет о тромбозе геморроидальных узлов? Операцию и консервативное лечение в таких случаях не следует противопоставлять: все зависит от того, насколько эффективно окажется консервативное лечение. Решение же об операции - за больной: захочет - может хоть всю жизнь жить с геморроем и время от времени бороться консервативными мерами с его осложнениями (как, например, сейчас); непосредственную угрозу жизни могут нести лишь кровотечения из геморроидальных узлов. А не захочет жить с геморроем - тогда операция: радикальный и безопасный способ избавиться от этой проблемы навсегда. Забеременеть же, думаю, после такой операции можно когда угодно, хоть сразу.
 
Назад
Сверху