Тромбоз

  • Автор темы Автор темы Eвгения
E

Eвгения

Здравствуйте, доктор! Недели 2 назад мой муж сильно болел: был жуткий понос, t 38-39, врач сказал, что это такой грипп сейчас ходит, муж за неделю выпил кучу разных таблеток, в том числе - антибиотиков, и примерно после этой болезни обнаружил у себя на половом члене жесткую вену (мы поехали в частную клинику, врач сказал что это тромбоз вены), муж сдал кучу анализов, в итоге обнаружили Ureaplasma, + врач сказал, что спермограмма «неважная», необходимо лечение (стоимостью 1000 евро), для нас это не дешево, если учесть, что мне тоже надо будет лечить инфекцию. Мои вопросы:
1.Прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы:
Объем эякулята: 2,5 мл, цвет серо- желт., вязкость 0,6 см, конц. Сперматоз. 72 млн/мл, живых 76%, мертвых 24% , подвижные 38% , слабоподвижные 21%, колебательное движение 17%, норм. Сперматоз.72%, патологическ. Формы 28%, патология головки 12%, патология тела 5%, патология хвоста 7%, смешанная патология 4%, клетки СП- генеза 2-12 %, круглые клетки 0-1 , полиморф. Лейкоциты 8-12 в п/зр, эритроциты - , эпителий + , лецитиновые зерна - мало, спермагглютинация + , микрофлора + - (?).
Для нас это очень важно, т.к. планируем ребенка.
2.Врач при первом осмотре 2 нед. не сказал, как лечится тромбоз, и как быстро небходимо начать лечение; меня волнует то, какие процессы в половом органе могли произойти за эти уже почти 3 недели? Извините за прямоту, но если кровь не циркулирует, что там происходит, может вена уже «отмерла»? И вообще, лечится ли это??
3. И еще вопрос, начиталась в интернете, что уреаплазму до конца вылечить невозможно, даже если пройти курс лечения, через некоторое время она появится снова.
Ответьте, пожалуйста на наши вопросы, это очень важно. Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!
На основании данных одной спермограммы вопрос о фертильности не решается. У каждой лаборатории свои нормы, какие в вашей не знаю. На вскидку сперма субфертильна. А что у вас бесплодный брак? Если так, то помимо спермограммы необходим еще целый список анализов, в том числе отражающих иммунологическое соответствие. Это большой путь. Решить его в интернет не представляется возможным. Если вас не устраивает ваш врач, сходите к другому. Так будет правильнее.Уреаплазму вылечить можно. То что касается тромбоза вены на половом члене. Обычно встречаются тромбозы поверхностных вен и кроме того что она определяется никакого клинического значения это не имеет. Лечить 3-х недельный тромбоз бесполезно. Считайте что этой вены больше нет. И прошу успокоится по этому поводу, ничего с половым членом не случится.

Королева Светлана Владимировна уролог, ведущий научный сотрудник НИИ Урологии МЗ РФ
 
Здравствуйте доктор! Подскажите мне пожалуйста, у меня как недели две стала очень слабая эрекци, пропало либидо, носил экстендер, может пережал что то, или растянул, головку точно потому что она теперь не возбуждается. , скажите пожалуйста что это может быть?
 
Здравствуйте доктор! Подскажите мне пожалуйста, у меня как недели две стала очень слабая эрекци, пропало либидо, носил экстендер, может пережал что то, или растянул, головку точно потому что она теперь не возбуждается. , скажите пожалуйста что это может быть?
Это вопрос к тому, кто посоветовал Вам "экстендер"...
Обследоваться нужно! И, может быть, полечить... не только головку, но и голову!
 
Назад
Сверху