Трудно сказать. Думаю, что подходящего врача можно найти, если долго искать и знать где. Сказывается существенная разница в подходах к лечению и полное непонимание того, что пациент родился и вырос в другом полушарии и климате.
Они всех, похоже, лечат по одной и той же "шпаргалке" не вдаваясь в особенности данного конкретного пациента, полностью полагаясь на
отличное диагностическое оборудование. И даже после этого точной картины заболевания и хотя бы приблизительного прогноза добиться трудно. В России врачи обычно больше делятся своими соображениями с пациентом, смотрят внимательнее и расспрашивают подробнее. Здесь - сунут в руку рецепт на антибиотик и - гуляй. Не назначают никаких процедур. По- моему у них таких процедур как УВЧ, КВЧ нет вообще. В следующий прием 8 июля узнаем. Все это расстраивает, поскольку за это медобслуживание надо очень здорово платить, а что получишь - еще неизвестно. Один врач вообще сказал, что у мамы нет никакой инфекции в ухе, но оно почему- то "закрыто". Антибиотик Биоксин тут стоит 107 долларов + расстройство желудка от него.