У моей дочки с 3- х лет болят ноги в икрах. Доктор сказал, что это из за пл...

  • Автор темы Автор темы Светлана
С

Светлана

У моей дочки с 3- х лет болят ноги в икрах. Доктор сказал, что это из за плоскостопия и боли роста. Спустя год у нее стали болеть коленки, щиколотки, кисти рук. Боли беспокоят в ночное время и чаще всего к перемене погоды. Диагноз тот- же. Сдали кровь на ревмо фактор, отрицат. Принимали кальций, ортопед. обувь, и т. д. Результатов нет. Я сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Сейчас девочке 4г. 8м рост 113см. вес 19кг. В нашей группе(Д. с. ) есть дети и повыше, но по словам родителей у них не было таких проблем. Подскажите какие обследования нам пройти, и какой диагноз Вы ставите (предположительно). Как можно облегчить боли, кроме как грелка и массаж. Заранее спасибо.
 
1. Постарайтесь чтобы ребенок днем меньше уставал (меньше двигался). 2. Обследуйтесь на йерсиниоз - он может давать боли в суставах.
 
Я в детстве тоже мучалась такими болями, просыпалась по ночам и т. п. Диагноз тот же - плоскостопие. Мучаюсь до сих пор - теперь, правда к перемене погоды болят ноги. Но ничего, живу. Когда очень больно - принимаю обезболивающее типа панадол и т. п.
 
Назад
Сверху