У ребенка (5 лет) обнаружили аскариды в большом количестве. Провели курс л...

  • Автор темы Автор темы Наташа
Н

Наташа

У ребенка (5 лет) обнаружили аскариды в большом количестве. Провели курс лечения кучей таблеток- изменений нет. Ребенок жалуется на зуд, худой, бледный, плохо ест. У кого можно проконсультироваться по поводу немедикаментозных (народных? )методов лечения? На сайте нет гельминтолога - поэтому пишу педиатру. Спасибо.
 
Я не доктор, но знаю, что в народной медицине лечат чесноком: клизмы из чесночной водички (настойки) делают и внутрь его кушать надо. Но для пятилетнего малыша клизму, наверное, легче сделать, чем его есть заставить.
 
Какие препараты вы использовали для лечения от аскаридоза? Чесночные клизмы более эффективны при острицах, они способствуют отхождению гельминтов, но не во всех случаях.
 
Назад
Сверху