Уважаемаый доктор! Посоветуйте, что делать. Позавчера сделали кольцо. До эт...

  • Автор темы Автор темы Ирина
И

Ирина

Уважаемаый доктор! Посоветуйте, что делать. Позавчера сделали кольцо. До этого уже делали 2 кольца с перерывами в 1 месяц. Все прошло успешно, узлы отпали. А позавчера накинули на последний, 3 узел, и проктолог "постарался" захватить и анальную бахромку, чтобы и ее удалить. Через 3 часа я не выдержала и немного опорожнилась. После опорожнения характерная тянущая боль исчезла и бахромка опять вылезла. Почему- то я думаю, что кольцо слезло. И ощущения совсем другие, нежели после двух предыдущих случаев. Можно ли самой проверить наличие кольца, т. к. лишний раз к проктологу обращаться не хочется. И каков процент слета кольца?
И еще вопрос: мешает бахромка, иногда воспаляется, а проктолог посоветовал "не торопиться под нож". неужели ее удаление чревато осложнениями? Заранее спасибо за ответ.
 
Думаю, что кольцо соскочило, естественно, это не повод для паники. Что же касается бахромки, то ее можно удалить амбулаторно, без осложнений.
 
Назад
Сверху