Уважаемая доктор Хорошилова Н. В. , большое спасибо за разьяснения о ЦМВ от...

  • Автор темы Автор темы Эля
Э

Эля

Уважаемая доктор Хорошилова Н. В. , большое спасибо за разьяснения о ЦМВ от 18 мая. Как и писала, внешних проявлений нет. Диагноз поставлен на основе ИФА крови. IgG 12, 2 iu/ ml (норма лаборатории 0- 0, 9), IgM положительно (количественно лаборатория не определяет). У мужа IgG 0, 5 IgM отрицательно. Как Вы полагаете, это достаточные данные для постановки диагноза ЦМВИ. Дело в том, что никакими другими методами в нашем городе анализы на ЦМВ не делают.
 
Действительно, по данным этой лаборатории есть основания говорить о свежей инфекции ЦМВ. Но лечение столь дорогостояще и серьезно, что я бы советовала приехать в Москву и сделать эти анализы еще раз, причем ИФА + ПЦР(ДНК- диагностика) мазка с шейки матки. И если опять все подтвердится, то придется проводить лечение.
Если нет возможности приехать, то целесообразно этот анализ повторить в другой лаборатории вашего города(если таковая имеется). Или в этой же лаборатории, но через месяц. И под другой фамилией. В случае повтора - придется лечить. Но только после повтора положительного результата.
 
Назад
Сверху