Уважаемый доктор, дамы и господа! Пришло время признать - я алкоголик. Боль...

  • Автор темы Автор темы Юра
Ю

Юра

Уважаемый доктор, дамы и господа! Пришло время признать - я алкоголик. Больше не могу себя обманывать и убеждать, что у меня нет зависимости. Начинал как все - по праздникам сначала, потом с друзьями, потом чаще. Сейчас выпивая хотя бы баночку пива, сразу ухожу в месячный запой до тех пор, пока не пропью все деньги. Самое обидное, ребята, что мне всего 20 лет. .. Алкоголь стал мешать учебе, отношениям с родителями, отношениям с друзьями и самое обидное - отношениям с девушками. Ну кому нужен алкаш? Если не пью несколько дней, то потом хочется лезть на стенку! Что вы мне можете посоветовать? Можно ли мне избежать кодирования, подшивания и таких вот медицинских методов, мне просто обидно это делать в 20 лет. Может какие- нибудь таблетки, что сейчас рекламируют сплошь и рядом? Подскажите пожалуйста выход. Заранее спасибо за ответы, которых, надеюсь, будет много : ))
 
Юра, если будешь надеяться только на таблетки, - обязательно вернешься к старому. Нет таких таблеток. Болезнь начинается в голове. Нужно менять образ мыслей. Можно жить счастливой и наполненной жизнью, не прибегая к помощи "веществ, изменяющих сознание". Подтверждение этому - мой муж, скатившийся за три года беспробудного пьянства к практически растительному существованию. Ему помогла работа над своими мозгами в сообществе Анонимных Алкоголиков. Через три месяца после прекращения употребления он нашел интересную работу, и за полгода зарекомендовал себя как очень ответственный сотрудник, сейчас довольно часто решает вопросы, находящиеся фактически в компетенции руководства. Он не употреблял никаких разрекламированных лекарств (всё это - туфта! ), и не кодировался, потому что разочаровался в этом способе. Однако с помощью специалистов гораздо легче и комфортнее перестать пить, если ты уж решил это наверняка.
 
Можно, попробовать сенсибилизирующие препараты: колме, эспераль (лидевин). Удачи!
 
Можно и без подшивок конечно. Сходите к толковому психотерапевту- наркологу, также к психологу. Может желание "лезть на стенку" не алкоголизмом вызвано, а неврозом, который алкоголь "лечил". Но в любом случае с алкоголем стоит на время расстаться. Рекламируемые препараты. .. если бы они помогали, их авторы уже давно получили бы Нобелевку: )
 
Всем спасибо за ответы, мне практически нечего добавить.
 
Назад
Сверху