Уважаемый доктор Исаев, В наших сексуальных отношениях с мужем произошли и...

  • Автор темы Автор темы Алёна
А

Алёна

Уважаемый доктор Исаев,
В наших сексуальных отношениях с мужем произошли изменения. Раньше было так: он старался довести до оргазма меня, а потом сам или вместе, все было замечательно, но теперь он очень долго не может "кончить". Я начинаю беспокоиться, во- первых потому, что думаю, это не доставляет ему удовольствия, а во- вторых боюсь не скрывается ли за этим какая- нибудь серьезная проблема. Я заметила ещё один момент, снижение сексуальной активности. Если раньше он ко мне каждый день пристовал, то теперь я из него клещами три раза в неделю вытаскиваю : ) Нам 24 года женаты 2 года. Всё это произошло где- то в течение последних 5 месяцев. Я разговаривала с ним на эту тему (думала может я ему надоела). С начало говорил, что устаёт на работе, потом грешил на весну и авитаминоз, потом признался, что его это тоже беспокоит, потому, что если раньше он нет- нет захаживал на порно сайты, мне что- нибудь интересненькое приносил, то теперь его туда даже не тянет. Что с ним?
 
С ним все в порядке. Из сексуально озабоченного он превращается в нормального семейного мужчину. Постоянные мысли о сексе и ежедневные занятия им, наоборот, говорят о навязчивой идее, неврозе. Да и к вам он привык, как любой муж привыкает к жене.
А три раза в неделю, это тоже очень часто. И не вытаскивайте клещами. А то вообще его тошнить от ваших приставаний начнет.
 
Значит нормальный семейный мужчина в 24 года выполняет свой супружеский долг максимум три раза в неделю? Вряд ли какая нормальная женщина это вытерпит, хотя, конечно, потребности у всех разные.
Хотелось бы задать вопрос уважаемому(уважаемой) Т. Л. - в чем же он(она) видит признаки невроза и навязчивой идеи в ежедневном занятии сексом?
Что касается вопроса, ясно одно: заставлять партнера в такой ситуации ни в коем случае нельзя - это только загонит проблему еще глубже. ..
Мысль насчет привыкания, как мне кажется, не лишена смысла; совместо с усталостью она и могла послужить причиной проблемы. Возможно, стоит разнообразить свою сексуальную жизнь, ввести элемент романтики, дабы избежать превращения секса в обыденное занятие. ..
 
Похоже вам надо чем то занятся, а не ждать мужа с работы и ждать когда он займётся вами!
Старайтесь быть интересной женщиной.
 
Уважаемая Алена! Причины произошедших изменений могут быть самыми разными. Например, любящие статистику американцы посчитали, что именно через два года (в среднем) у супругов заканчивается романтический период и наступает спад сексуальной активности… Определенную роль могут играть и факторы хронической усталости на работе, эмоциональный спад (поэтому перестали интересовать визуальные эротические стимулы). С этим же может быть связано и удлинение полового акта, задержка семяизвержения. Что является ведущим - можно будет понять только при непосредственном общении с Вашим мужем.
 
Большое всем спасибо. Было очень интересно узнать столько разных мнений. Самое главное, что нет никаких проблем, а об остальном я позабочусь.
 
Тихому Зомби.
А в каком законе написано о таком вот "долге"?
Секс дан человеку не для получения физического удовольствия, а для выражения любви и зачатия детей. Ни то ни другое не есть необходимость каждый день или даже каждую неделю. Ясно дело, что детей каждый день не делают. А любовь выражается множеством других способов. Зачем столько трений гениталиями друг о друга?
Если все время хочется вкусненького или приятненького, значит жизнь не радует, значит плохо человеку. Вот в чем причина.
 
Назад
Сверху