Уважаемый доктор! Моей дочке 12 лет, учится в 7- ом классе. Рост 143 см. Он...

  • Автор темы Автор темы Светлана
С

Светлана

Уважаемый доктор! Моей дочке 12 лет, учится в 7- ом классе. Рост 143 см. Она самая маленькая в классе.
Может плохо растет? Недавно выпал очередной молочный зуб. Сама я тоже низкого роста - 158 см.
Но у девочек из ее класса тоже есть низкие мамы, но они все очень высокие. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли обратиться к специалистам и каким? Какие витамины давать в этом случае?
 
Может быть, Ваш ребятенок еще вытянется, но, чтобы развеять все сомнения, лучше посетить детского эндокринолога, который, возможно, порекомендует сделать рентген кисти, который ответит на много вопросов
 
Рост девочки не выходит за пределы нормальных значений, тем более, с учетом наследственности. О ростовом прогнозе можно говорить только после определния костного возраста. Однако судя по косвенным признакам (поздняя смена зубов) ростовой прогноз хороший.
 
Назад
Сверху