Уважаемый доктор! При простуде всегда сильно закладывает нос и в течение 3 ...

  • Автор темы Автор темы Ирина
И

Ирина

Уважаемый доктор! При простуде всегда сильно закладывает нос и в течение 3 недели абсолютно не дышит. Постоянно ставят "острый гайсорит", но после рентген снимают, т. к. на снимке все в норме. Сейчас в очереднрой раз простудилось, нос совсем не дышит, капли не помогают. Вчера сделала флюорографию придаточных пазух носа. Заключение: Прочая патология. Утолщена слизистая гайморовых пазух. Лобные пазухи пневматизироваеы. Что это может означать?
 
Ирина , надо смотреть, что делается в носу. Рентрен пока показывает обычную картину при хр. рините, если такое положение дел сохранится, то вохможно развитие настоящего гайморита и не только его.
 
Спасибо за ответ! Еще такой вопрос- если у меня вазомоторный ринит и слегка искривлена носовая перегородка, можно ли от этого избавиться в процессе ринопластики? Спасибо за ответ.
 
Назад
Сверху