Уважаемый доктор! Прошу Вашего совета. 14 января в нашей медсанчасти выпол...

  • Автор темы Автор темы Валентина Алексеевна
В

Валентина Алексеевна

Уважаемый доктор! Прошу Вашего совета.
14 января в нашей медсанчасти выполнила анализ крови на сахар 3 разными способами - тест- набором Глюкоза- Агат (6. 7 ммоль/ л), глюкометром Уан Тач Профайл (7. 8) и глюкометром СмартСкан (8. 7). Все три анализа выполнялись на основе одной и той же пробы крови из пальца. Подобное сравнение делалось мною 1- й раз в связи с покупкой глюкометра SmartScan в индивидуальное пользование.
Могли бы ли Вы объяснить причины столь сильного расхождения результатов. Как быть в этой ситуации, кому верить, на что ориентироваться?
С благодарностьью приму любой совет или коментарий от любого, кто- что нибудь понимает.
http: // www. agat. ru/ gl. htm
http: // www. dialife. ru/ lifescan/ product. shtml
 
Уважаемая Валентина Алексеевна! Все приборы имеют определенное отклонение от нормы. 13% отклонения считается нормой. Проверить прибор можно в ЭНЦ РАМН. Российские приборы , глюкотренд и акку- чек проверяются бесплатно остальные платно но есть определенные льготы
 
Результаты уровня сахара крови, полученные при использовании прибора SmartScan, калиброваны по плазме крови, поэтому выше приблизительно на 10% . Однако сравниватье между собой различные приборы не имеет смысла, т. к. все они имеют определенную ошибку (от 5 до 15% )и используются лишь для домашнего самоконтроля уровня сахара крови.
 
Уважаемая Валентина Алексеевна! КВ добавление к сказанному даю Вам ссылку почитать про измерения по плазме крови на сайте http: // dianews. ru
http: // dianews. ru/ 03/ 02/ articles/ pazon/ 02. shtm
 
Назад
Сверху