Уважаемый доктор, у меня к вам два вопроса. 1. Ребенку в д/ с предлагают с...

  • Автор темы Автор темы Ольга
О

Ольга

Уважаемый доктор, у меня к вам два вопроса.
1. Ребенку в д/ с предлагают сделать прививку от минингита. Ребенок очень аллергичный. Можно ли и нужно ли соглашаться. Какие могут быть последствия?
2. В д/ с заразились моллюсками. В пол- ке "Семашко " посоветовали мазь оксалиновой мазью 3% и прижигать йодом. Но в ваших рекомендациях читала, что помагают лишь механические удаления. Стоит ли мазать мазью? Заранее спасибо за ответ.
 
У моего ребенка были моллюски. Появились в 6 месяцев. Лечили разными способами: прижигали йодом, выковыривали иглой (врач), ничего не делали. В итоге их становилось все больше. Только в 1, 5 года удалили механически и это помогло. Моллюски пришлось удалять еще дважды, но их было гораздо меньше. Не тяните.
 
Моллюски надо удалять. А прививки от менингита делают только по показаниям (при наличии возможности инфицирования). Если показания есть, лучше ребенка привить, при этом за 2- 3 дня до прививки дайте супрастин.
 
Назад
Сверху