выпадение прямой кишки

  • Автор темы Автор темы aldeziya
A

aldeziya

Добрый день. Не знаю, к какому специалисту обратиться с этой проблемой. У дочки (год и восемь месяцев) случается выпадение прямой кишки. Первый раз было около 2 недель назад. Сидела на горшке. Долго какала. Вызвали скорую, 15 минут ждали, дочка в это время лежала на животе на руках у мужа с холодом на попе. К приезду скорой кишка сама вправилась. За эти две недели подобное случалось еще дважды. Причем стул нормальный (в одном случае вообще какать не отела - просто тужилась сидя на горшке), на горшке сидела чуть-чуть. Оба раза приходилось вправлять. Ребенок в этот момент плакал. Потом тут же веселый шел играть.
Ни педиатр, ни врач со скорой не смогли подсказать, как этого избежать. Может, есть упражнения какие-то или ванночки, лекарства.
Боюсь сажать дочку на горшок. Очень жду ответа. Большое спасибо.
С уважением, Екатерина
 
думаю стоит обратиться с детскому хирургу, для осмотра. Действительно возможно можно только ограничиться упражнениями, а в тяжелых случаях показано хирургическое лечение, но это определяет дет хирург.
 
Назад
Сверху