Здравствуйте! Дело в том что мы были на комисии и нас направили в логопедич...

  • Автор темы Автор темы Милованова Н.А.
М

Милованова Н.А.

Здравствуйте! Дело в том что мы были на комисии и нас направили в логопедический д с(в какой будет известно после 20 июня). Муж боится что он туда не пойдет, т. к. в 3 года мы его отдали в д с- плакал так, что нас попросили его забрать. В этом году пошел в другой- все нормально, очень привязался к воспитательнице. По- поводу чтения - мне кажется что зввуки он реже стал пропускать по крайней мере в тех словах которые читает- может быть такое? Спасибо
 
Здравствуйте! По поводу логопедического сада- не стоит его бояться. Дети четко понимают, когда родители тревожатся и начинают бояться заранее. .. Не стоит создавать ребенку установку на то, что в новом садике МОЖЕТ БЫТЬ плохо. По поводу чтения- такое возможно- ваш сын запоминает последовательность звуков при чтении и уже в самостоятельной речи произносит эти слова правильно. Такое вполне возможно, но все же не форсируйте события- читайте, если ребенок этого хочет и может. не создавайте ему перегрузок.
 
Вы не написали, сколько лет ребенку.
По собственному опыту могу сказать, лучше водить ребенка к логопеду на индивидуальные занятия, чем отдавать в такой садик. Они там друг с другом общаются, те звуки, что хорошо произносили начинают коверкать. В Вашем случае, когда ребенок трудно привыкает к новой обстановке, тем более не стоит часто её менять.
 
Извините, 03 апреля 2004 01: 45: 35, а что же будет через 2 года, когда ребёнок пойдёт в 1- ый класс?
Полная неспособность общаться в коллективе? Конечно, может быть, эта семья имеет возможность отдать ребёнка в частную школу. .. Но, по собственному опыту, могу сказать - это не кардинально изменит ситуацию.
К тому же что это за "такой садик"? Проблемные дети есть везде.
Н. А. , не волнуйтесь на счёт сада: логопедические сады помогают очень многим детям исправить или сгладить проблемы в речевом развитии.
 
Не могли бы вы уточнить, какое именно нарушение у вашего ребенка? Не зная полной картины, сложно что- либо советовать. Если все дело только в неправильном произношении, то вариант, предложенный в сообщении от 03 апреля 2004 01: 45: 35, может быть для вас оптимальным.
 
Назад
Сверху