Здравствуйте доктор. Год назад катаясь на горных лыжах, я я упала и ушибла...

  • Автор темы Автор темы Оксана
О

Оксана

Здравствуйте доктор.
Год назад катаясь на горных лыжах, я я упала и ушибла колено. Ходила с эластичным бинтом, применяла согревающие мази. Где- то через неделю уже довольно уверенно ходила. Но появилось ощущение, что колено может в любой момент подвести, вывернутся не вту сторону. Очень бы хотелось этой зимой опять встать на лыжи. В принципе оно (колено) беспокоит меня только когда я делаю зарядку или резко отталкиваюсь больной ногой.
Может есть какой- нибудь компекс упражнений для укрепления мышц колена. Подскажите пожалуйста.
 
Возможно у Вас повреждение связок колена или мениска. Желательно обследоваться сначала, чтобы определиться с позволительной нагрузкой на сустав. Лучше всего сделать ЯМР- томограмму.
 
Здравствуйте, доктор. Мой сын занимается балетом. Стали болеть колени. Сделали рентген. Врач при осмотре сказал, что артроза, по- видимому, нет и поставил диагноз - лигаментоз надколенника. Как мы поняли это связано со связками. В июле сын прошел курс внутритканевой электростимуляции, импульсной терапии, стал принимать биоактивные добавки для суставов. После этих процедур боль почти прошла, но после возобновления занятий опять стало болеть под коленной чашечкой при подъеме по лестнице, прыжках. Лекарств старались избегать. Купили "Витафон". Посоветуйте, пожалуйста, что еще может помочь.
 
Назад
Сверху