Здравствуйте. Доктор, вопрос такой: беспокоит состояние брата, и приходит м...

  • Автор темы Автор темы Евгения
Е

Евгения

Здравствуйте. Доктор, вопрос такой: беспокоит состояние брата, и приходит мысль, что это психическое расстройство. Человек не отвечает за свои поступки, считает все, что он делает истиной в высшей инстанции. Утверждает, что родителей ненавидит (ему 22 года) за то, что они не могут устроить его на работу, и вообще считает их недалекими людьми. Бездельничает, не проявляет никакого интереса к какому- либо занятию по жизни (хотя кое- как все же закончил институт). Начал брать вещи из родительского дома и продавать их, вплоть до ценностей. Авторитетами в разное время являются для него разные приятели, которым в такое время легко его в чем- либо убедить. Неоднократно просил в долг (безрезультатно) большие суммы у нас с мужем, не объясняя, на что. При разговоре, в глаза не смотрит и поведение, в общем, не очень естественное. Боюсь, это может привести к чему- то серьезному рано или поздно. Помогите советом (живем не в Москве), на что это похоже? Как помочь ему, ведь к психиатру он не пойдет добровольно. На наркотики не похоже. Он такой еще со школы. С физическим здоровьем все в порядке.
Спасибо заранее. Очень жду Ваш ответ.
 
Жду ответ специалиста. Такое неестественное поведение я замечаю у него уже очень давно, со школы, и как наркоман он не выглядит.
 
Может быть непрерывная шизофрения, простая форма. А может быть неустойчивая психопатия (проще говоря, безвольный характер). В любом случае попробуйте показать психиатру (вызовите домой), так как никто без обследования необходимые лекарства не выпишет.
 
Очень на гебоидный синдром похоже. .. ОЧЕНЬ серьезно. Насколько понимаю, брат ваш по своему желанию к врачу не пойдет? Надо в районный ПНД обратиться к психиатру - просто с врачом поговорить, он скажет, что делать дальше и как осмотреть брата без его согласия.
 
Назад
Сверху