Здравствуйте! Как реагировать на ушибы, падения ребенка. Мальчику- 1, 9мес....

  • Автор темы Автор темы Ирина
И

Ирина

Здравствуйте! Как реагировать на ушибы, падения ребенка. Мальчику- 1, 9мес. Когда он ударяется, я обычно подхожу, целую и как будто все проходит, в последнее время эта игра участилась и стала действовать мне на нервы, т. е. ребенок незначительно заденет себя и с криками "Мама, бо- бо" несется, чтобы я целовала "больное"место. . Как правильно поступать в таких ситуациях? Перестать обращать внимание или продолжать учавствовать? Не сформируется ли у ребенка "повышенная болезненность"? Спасибо.
 
У нас (1, 10) была в точности такая- же ситуация. Но однажды я сказала дочке, что мама сейчас очень занята, поэтому поцелуй ручку ( ножку, пальчик. .. ) сама. Теперь так и целует "больные" места сама.
 
A mi naprimer naychili esli ydarilas ob chtoto, to
srazy biet to mesto ob chto ydarilas i eto srazy nam pomogaet : -))
 
Тут речь о том, что нужно подтверждение маминого присутствия и ее любви. В зависимости от состояния и проблем ребенка он "наедается" через какое- то время, или продолжает требовать бесконечно (и тогда вопрос о каких- то его проблемах. .. ). Соответственно и действуйте.
 
Назад
Сверху