Здравствуйте! Моя доча родилась с двумя нижними зубами. В 2 мес. ей их удал...

  • Автор темы Автор темы Анечка
А

Анечка

Здравствуйте! Моя доча родилась с двумя нижними зубами. В 2 мес. ей их удалили, объяснив тем, что такие зубы деффективные(никаких снимков не делали) и будут мешать расти нормальным зубам. Сейчас доче 9, 5 мес. ,ни одного зуба у неё ещё нет, но дёсна вроде бы набухли(но не на том месте, где удалили). Я очень переживаю, что эти первые зубки так и не появятсья(может только к первому классу, когда меняются все зубы).
 
Вы должны обратиться на кафедру стоматологии, где ребенка должны обследовать, сделать рентген, проверить есть ли в деснах зачатки зубов. Кто- то ж зубы удалял, где- то ж Вы наблюдаетесь? А заранее переживать не нужно, во- первых, это абсолютно бесполезно, а во- вторых, есть детки, у которых зубы лезут с опазданием в силу совершенно разных причин, начиная с генетической предрасположенности и заканчивая погрешностью в питании ребенка.
 
Мы живём в небольшом городке, где одна детская больница и одна детская поликлиника с одним детским стоматологическим кабинетом. Там- то нам и удалили эти зубки, по поводу которых я переживаю.
 
Вы - мама, Вы должны бороться за своего ребенка. Берите направление, поезжайте в обл. центр, добивайтесь. Спросите на этой конференции, может кто- что подскажет. В каком маленьком городке Вы живете? Зайдите на конференцию "стоматолог". Я желаю Вам и ребеночку удачи.
 
Назад
Сверху