Здравствуйте! Нашей дочке 6 месяцев, невропатолог выписала нам мемоплант (п...

  • Автор темы Автор темы Лорик
Л

Лорик

Здравствуйте! Нашей дочке 6 месяцев, невропатолог выписала нам мемоплант (по 1/ 3 таб. 2 р. /день) и семакс (по 2 капле 2 р/ д), для умственного развития, так сказать. Мы купили эти недешевые препараты, а в аннотации сказано, что их не назначают детям до 5 (12) лет : -(. .. Как быть?
 
Назначают, инструкция пишется на "среднего" человека и лечащий врач вправе отступать в каждом конкретном случае. Только я бы на Вашем месте сначала 10 раз переспросил врача о цели назначения лекарств. Ваши препараты достаточно неспецифичного действия и зачем они нужны ребенку не совсем ясно.
 
Дело в том, что девочку мы удочерили, наследственность не известна. Видимо, врач решила перестраховаться. Сказала, что для стимуляции развития головного мозга (памяти, интеллекта, способности к обучению). ..
 
А зачем? Что, с этим есть проблемы? Тем более нет никаких данных, что подобные препараты эффективны в таком возрасте. Более того, и у взрослых их эффективность, скажем так, вариабельна. Похоже на "лечение" методом научного тыка. Я против этого.
 
Назад
Сверху