Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, ребенку 9 лет, поставили диагноз т...

  • Автор темы Автор темы Мария
М

Мария

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, ребенку 9 лет, поставили диагноз трахеит. Двое суток беспрерывный кашель и насморк. Две ночи, практически, не может уснуть. Температура сегодня поднималась до 38. 9. Сейчас снизилась. Чем можно облегчить кашель, чтобы она спокойно поспала ночь? Можно ли поставить медовую лепешку? А если температура поднимется? И куда, в какую область лучше ставить? Большое спасибо!
 
Пишу, может быть кому- нибудь, пригодится.
Не знаю, что нам конкретно помогло, но вычитали и применили вот такие средства:
1. Натерли давленным чесноком пятки
2. Сделали паровую ингаляцию, предварительно сбив задолго температуру( при температуре паровую ингаляцию нельзя). Ингаляция: чеснок, мед и горячая вода. После этого нужно тепло одеть ребенка, положить в постель, и дать выпить чай с медом и малиной ( в книжке чай из сухих плодов малины)
3. Солевую повязку на горло. )0, 5 чайной ложки на стакан воды. Лучше самчивать носовой платок, чтобы подольше не высыхал, и заложить за воротник водолазки. ни в коем случае не закладывать пергаментом или полиэтеленом! Это не компресс! Компресс из соли ставить нельзя!
4. Промывали нос весь день и перед сном каждый час расствором соды, соли и йода, после этого капали поочередно: пиносол, сок моркови с подсолнечным маслом, смазывали витаоном, и на на ночь капли детские ДЛЯНОС. Несколько раз на переносицу клали подогретые тряпочные мешочки с солью.
5. Три раза в день ТУССИН
6. Два раза в день БИССЕПТОЛ
 
Мария, думаю, Вам помгли промывания носа, капли в нос (т. к. Вы исключили затекание слизи из носа в глотку и гортань), противокашлевые препараты и бисептол.
 
Назад
Сверху