Здравствуйте ! ! У меня котенок девочка 2, 5 месяца с самого раждения слаб...

  • Автор темы Автор темы Татьяна
Т

Татьяна

Здравствуйте ! !
У меня котенок девочка 2, 5 месяца с самого раждения слабенькая - задние лапы как- то не сгибает и переворачивается через голову. Носила к ветеринару он посмотрел , сказал что зрачки расширены и то что лапы слабые , то это может быть полеомелит (? ) ( или что- то похожее, я не запомнила) Сказал делать уколы витамин В1 4- 5 дней по 0, 5 мгр. Я сделала все как и сказал врач . Лучше не стало. Где- то через 10 дней я повторила. Улучшений нет. И еще у котенка постоянно жидковатый стул. Давала четверть левомицетина , помогает на время потом опять. Аппетит очень хороший , ест все подряд и часто , если голодный , то орет диким голосом. Может еще можно чем- то помочь кроме витаминов?
Спасибо.
 
Кошка у Вас не сиамской ли породы? Если нет, то были ли сделаны прививки ее матери? Какой формы головка у котенка, не отличается ли от других котят в выводке?
 
Здравствуйте! Кошка не сиамской породы. Прививки не были сделаны, т. к кошка- мать уличная , но пришла рожать ко мне. Голова у котенка не много заостренная. Не много мельче других котят. Отличается что "ест за троих" , но догнать их в весе не может. Задние лапы его не держат и он кувыркается через голову. Что это может быть и чем лечить?
Заранее благодарна!
 
Здравствуйте. На основании вашего описания можно выдвинуть массу предположительных диагнозов. Причина может быть банальна - заражение глистами. А может быть инфекционное заболевание, врожденный порок развития. Я бы посоветовала начать с того, что провести дегельминтизацию (Дронтал для кошек) и делать это регулярно, до 6- месячного возраста раз в месяц. Далее можно разобраться только очно. Различные нарушения в движении конечностях, кувырки, потеря равновесия и прочее - относится к неврологическим расстройствам. Это - нарушение функции нервной системы. Это достаточно сложная область, в которой заочно поставить диагноз нельзя.
 
Назад
Сверху