Здравствуйте. У меня под крайней плотью последние лет десять ежедневно появ...

  • Автор темы Автор темы Студент
С

Студент

Здравствуйте. У меня под крайней плотью последние лет десять ежедневно появляется какой то пахнущий белый налет. Никак не могу от него избавиться! Утром мою член с мылом, к вечеру появляется. .. Помогает крем ТРИДЕРМ, мажу утром и вечером недели две- три, но через пару недель опять появляется. Откуда он берется? и как от него избавиться?
 
Подобные явления происходят за счет реакции желез кожи препуциального мешка и переработки их секрета микроорганизмами, если говорить несколько жаргонно, то речь может идти о дисбактериозе. Радикальным способом лечения будет обрезание крайней плоти. Консервативно можно справиться с проблемой отказавшись от применения мазей и ограничившись использованием мягкого детского мыла. через достаточно длительный срок ситуация может нормализоваться.
 
А это не может быть связано со скрытой инфекцией? Я пару лет назад проверялся на хламидиоз и микоплазму, первый раз результат был положительный, но повторные исследования через неделю ничего не выявили.
И как наладить ситуацию с дисбактериозом?
 
Вам достаточно личной гигиены. Кстати, если партнерша страдает бактериальным вагинозом, то ваши жалобы более чем надолго.
 
Назад
Сверху