Здравствуйте уважаемый доктор. У моей дочери, 19 лет, больше года назад с...

  • Автор темы Автор темы Лилия
Л

Лилия

Здравствуйте уважаемый доктор.
У моей дочери, 19 лет, больше года назад стала депрессия, сейчас все хорошо, но она продолжает принимать феварин (75 мг)с утра и на ночь лепонекс (6 мг. ) Достаточна ли эта доза, чтобы не было рецидивов, как долго надо ее принимать? Феварин она принимает около полугода, а лепонекс около года. До этого она принимало другие лекарства, но они были менее эффективн для нее, чем эти. Спасибо.
 
Помню, как в детстве, мы, трое малышей, лет этак по 7- 9, зашли в аптеку и купили упаковочку каких- то маленьких кругленьких беленьких витаминов. Я и Ленка по дороге домой уплетали их горстями. А Ира боялась, потому что мама ей говорила, что от витаминов кишки пухнут. А я очень удивлялась, как можно верить такой чепухе.
А сейчас Вам хочется сказать тоже, что тогда говорила нам Ира - от депрессантов кишки пухнут. Но Вы мне, конечно, не поверите. И напрасно. Психотропные средства очень небезобидны. Ваша дочь сейчас относится к ним очень легкомысленно. Мне кажется, она хочет снять таблетками не уровень внутренней напряженности, а какие- то присущие только ей свойства ее собственной натуры, ее характера. Она не совсем понимает, что то, она
 
Уважаемая Лилия. Дозы принимаемых препаратов достаточны для того, чтобы не было рецидивов. Прием лекарств, в течении года, для стабилизации состояния, считается впоне обычным. Рекомендую посещать лечащего врача, хотя бы раз в пол года. для дополнительного обледования.
 
Прошу прощения. Полностью не прошло предыдущее мое сообщение. Поэтому продолжаю -

Она не совсем понимает, что то, что она хочет снимать лекарством, требует постоянной работы, самодисциплины, умения контролировать свои эмоции, медитативного контроля всех внутренних состояний. А без этого счастья в жизни у нее не будет, потому что со стороны она будет выглядеть как больная, слабая во всех отношениях, живущая только на таблетках, особа.
 
Назад
Сверху